Город

Власти Перми выбрали подрядчика для строительства ледового городка на эспланаде

Один и тот же предприниматель выигрывает этот конкурс третий год подряд

В центре эспланады традиционно установят светящуюся елку

Спустя две недели после публикации конкурса на строительство ледового городка власти определили его победителя — им стал ИП Алексей Тютнев, который третий год подряд выигрывает этот аукцион. Результаты опубликованы на сайте госзакупок. Предприниматель должен создать на эспланаде 19 ледовых объектов.

Алексей Игоревич Тютнев зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в 2000 году. Он занимается деятельностью в области художественного творчества, строительства жилых и нежилых зданий, разборкой и сносом зданий, производством земляных работ, деятельностью в области архитектуры, деятельностью, связанной с инженерно-техническим проектированием, и прочим. Неоднократный участник госзакупок.

В этом году новогодние объекты будут посвящены истории города: ограждение ели «300 лет Перми», ледовый лабиринт «Пермь, я люблю тебя», покатушка «Пермский ящер», композиция «300 лет Перми», композиция «Электродуговая сварка Славянова».

Планируется построить семь трехметровых горок: «Пермь Великая», «Татищев», «Указ Екатерины», «Егошихинский завод», «Молотов», «Кама», «Гербовая», а также комплекс из пяти горок высотой в 1 метр: «Мулянка», «Данилиха», «Егошиха», «Ива», «Мотовилиха». В планах также композиция из двух горок с высотой скатов 2 метра «Комсомольский проспект».

Горка «Указ Екатерины II» — большая ледовая композиция

Ранее предполагалось, что ледовый городок обойдется в 30 миллионов рублей, но в ходе аукциона цена немного уменьшилась — сейчас она составляет 29,7 миллиона рублей.

Пермский интернет-журнал «Звезда» в своем телеграм-канале (сайт издания заблокирован) сообщил имя автор концепции городка и эскизов горок и объектов. Им стал пермский дизайнер и художник Всеволод Аверкиев.

Планируется, что городок будет работать с 28 декабря 2022 года по 19 февраля 2023 года.

Ранее мы рассказывали и показывали, что скрывается за забором на пермской эспланаде, и показывали обновленный 66-й квартал.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем