Город Департамент ЖКХ Перми провел проверку домов без отопления — сообщаем результаты

Департамент ЖКХ Перми провел проверку домов без отопления — сообщаем результаты

Проверили больше 30 адресов, которые сообщили наши читатели

С 9 сентября отопление начали запускать в социальных учреждениях, с 19 сентября — в жилых домах

В Перми в сентябре стартовал отопительный сезон. С 9 сентября отопление начали запускать в социальных учреждениях, с 19 сентября — в жилых домах. Часть жителей в конце месяца сообщили 59.RU, что в их квартирах всё еще холодные батареи. Полный список адресов, а также ответы на часто возникающие вопросы мы публиковали здесь. После публикации материала, как нам сообщили в пресс-службе городской администрации, департамент ЖКХ провел проверку по указанным адресам. Сообщаем ее результаты.

Как отчитался департамент ЖКХ города Перми, по ряду проверенных адресов идет регулировка. Это дома по адресам: проспект Декабристов, 18; Тбилисская, 11; Карпинского, 51а; Карпинского, 57; Самолетная, 54; Сивкова, 5; Куйбышева, 79; Танкистов, 76; Куйбышева, 54; Куйбышева, 79; Снайперов, 8; Краснополянская, 12; Братская, 4. Также «низкие параметры теплоносителя» (то есть температура жидкости в батареях ниже нормы — прим. авт.) обнаружили на Сахалинской, 3.

По ряду адресов проблему устранили, сообщают в мэрии. Это адреса: Репина, 73; Веры Засулич, 52; Карбышева, 78/1; Петропавловская, 93; Куйбышева, 60; ЖК «Самоцветы»; Мира, 20.

При проверке департамент ЖКХ города Перми по некоторым из указанных в нашем материале адресов уточнил, что отопление есть и заявки от жильцов о его отсутствии в УК не поступали. Это касается следующих домов: Омская, 1; Комиссара Пожарского, 10; Веры Фигнер, 3; Черняховского, 78.

В доме по адресу Комсомольский проспект, 75 департамент ЖКХ обнаружил дефект на лежанке отопления, его должны были устранить до 4 октября. По адресу Волгодонская, 20 перезапустили теплоноситель 29 сентября. В департаменте пояснили, что на Крупской, 47 отопление частично отсутствовало из-за замены радиаторов в квартире № 23. На Суздальской, 3 выявили дефект на системе отопления — должны были устранить до 3 октября. На Танкистов, 23 выявили дефект на вводе в МКД, срок устранения — 3 октября. По адресу Адмирала Ушакова, 20а, как сообщили в мэрии со ссылкой на ТСЖ, теплоноситель запущен.

Ранее мы писали про горячие линии районных администраций, куда можно звонить по вопросам отопления.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем