Город Пермский центр помощи «Территория передышки» начал сбор вещей для бездомных на холодное время

Пермский центр помощи «Территория передышки» начал сбор вещей для бездомных на холодное время

Нужна зимняя одежда и таблетки

Вещи, которые вы сдадите в пункты приема, передадут нуждающимся

Дневной центр для бездомных и людей в трудной ситуации «Территория передышки» начал сбор вещей на зиму для своих посетителей. Нужна и одежда, и лекарства.

Центр «Территория передышки» работает с ноября 2018 года. Туда могут прийти люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или на улице, чтобы привести себя в порядок: бесплатно принять душ и постирать вещи, получить горячий чай, одежду, средства гигиены, первую помощь, поговорить с социальными работниками, юристом, психологом.

Волонтеры центра помощи сейчас принимают теплую одежду, обувь, шапки и перчатки для мужчин и женщин. Нужны зимние и межсезонные вещи размеров от S до L, обувь от 37 до 45 размера. Также всегда нужны носки, трусы и средства личной гигиены. Из сезонного: туристические пенки, коврики и спасательные одеяла.

— Не все могут укрыться от холодов в теплых домах. Многие люди в это время остаются на улице, и им нужно где-то ночевать, — объясняют в «Территории передышки». — Поэтому мы принимаем любые пенки, коврики, в том числе для йоги стандартного размера 180 х 60 см. Коврики должны быть целыми, без дырок. Еще нужны спасодеяла. Это специальные одеяла из фольги, чтобы укрыться в холода.

Также добровольцы могут принести медикаменты, а именно: парацетамол, противовирусные, анальгин, хлоргексидин, мазь левомеколь, пантенол, бинты, безрецептурные обезболивающие и повязки, которые накладываются при ожогах и обморожении.

Вещи и лекарства можно принести в дневной центр на Луначарского, 130 (пн-пт с 10:00 до 19:00) или на склад на Николая Островского, 109 (пн-пт с 09:00 до 18:00 по предварительному звонку по номеру +7-922-386-89-33).

Также помощь нужна волонтерам поискового отряда «Прикамье Поиск». Сейчас они ищут 33-летнюю пермячку, которая не возвращается домой уже две недели.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем