Город Спецоперация на Украине Мобилизованным из Прикамья выплатят по 100 тысяч рублей

Мобилизованным из Прикамья выплатят по 100 тысяч рублей

Губернатор Дмитрий Махонин рассказал о региональной выплате

Фото из учебного центра в Тюмени, опубликованное в телеграм-канале губернатора

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин сообщил в своем телеграм-канале о том, что принял решение о региональной выплате каждому мобилизованному. Они получат по 100 тысяч рублей:

— Делаем это сейчас, так как уже точно понимаем, сколько призванных возвратились в Пермский край, а сколько человек отправятся в зону проведения СВО. Собрать точные списки мобилизованных было непросто. Специалисты Минсоцразвития уже выехали в Елань и Тюмень для сбора необходимых заявлений и документов на выплаты. О порядке и сроках их предоставления объявим дополнительно.

Также, по словам губернатора, глава Министерства соцразвития Прикамья Павел Фокин посетит территории, чтобы проконтролировать совместную работу глав и соцслужб с родственниками мобилизованных:

— Продолжим предметно помогать семьям. Задача — относиться к каждой их просьбе и пожеланию без формализма, максимально быстро решая вопросы. По итогам такой адресной помощи итоговая сумма поддержки будет больше обозначенных ста тысяч.

В учебные центры отправились юристы, которые будут помогать с оформлением кредитных каникул, доверенностей и других документов, решать спорные вопросы. Предварительную работу с банками уже провели, утверждает Махонин.

Напомним, в выходные Дмитрий Махонин посетил учебные центры в Елани и Тюмени, где находятся мобилизованные пермяки. В последнем произошел конфликт, и видео с ним опубликовали в соцсетях. Мы публиковали полную расшифровку этой видеозаписи: в ней мобилизованный требовал назвать дату, когда будет решен вопрос о региональных выплатах. Губернатор пообещал: в начале этой недели.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем