Город Спецоперация на Украине В Прикамье получить единовременную выплату вместо мобилизованных смогут родственники и доверенные лица

В Прикамье получить единовременную выплату вместо мобилизованных смогут родственники и доверенные лица

Ее будут переводить в течение пяти дней после отъезда из учебной части

Вместо мобилизованного получить выплату смогут также их родственники или близкие

На заседании правительства Пермского края, которое прошло сегодня, 19 октября, обсудили вопросы, касающиеся порядка получения единовременной материальной выплаты в 100 тысяч рублей от региона. Получать ее необязательно должен сам мобилизованный: по его выбору это сможет сделать родственник или доверенное лицо.

О порядке получения выплаты рассказал министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

— Единовременная выплата будет осуществляться по заявлению мобилизованного гражданина, — уточнил министр. — Если мобилизованный в заявлении лично укажет иное лицо как получателя средств — это может быть супруга, родитель, дети или другие лица — то социальные участковые свяжутся с ними для поучения всех необходимых документов для выплат.

Министр назвал документы, которые потребуются для оформления выплаты: личное заявление мобилизованного, документ, удостоверяющий личность, сведения о расчетном счете банка.

По словам министра, вчера, 18 октября, в Елань и Тюмень для помощи в оформлении выплаты выехали специалисты Министерства соцразвития и юридическое бюро. Большая часть заявлений уже собрана.

Ранее мы сообщали, что президент ввел в Пермском крае режим базовой готовности. Мы публиковали документ и объясняли, что это значит.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем