Город Для сотрудников МВД в Перми хотели построить 19-этажный дом. Но контракт с победителем торгов не заключили

Для сотрудников МВД в Перми хотели построить 19-этажный дом. Но контракт с победителем торгов не заключили

В информации, поданной единственным участником, обнаружили недостоверные моменты

Пока строительство только в планах

С помощью аукциона не удалось определить, кто же возьмется за строительство высотки для МВД по Пермскому краю. В краевой полиции 59.RU сообщили, что госконтракт решили не заключать.

Условия торгов были размещены на портале госзакупок. Многоквартирный жилой дом планировали возвести на Кронштадтской, 37б — рядом находится ЖК «Цветы Прикамья». Он должен разместиться на двух земельных участках общей площадью 4083 квадратных метра, являющихся собственностью пермского муниципалитета и предоставленных МВД в безвозмездное пользование. На той же территории должны расположиться площадки для отдыха взрослых и детей. В здании запланированы 133 одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, в которых по договорам социального найма разместят сотрудников полиции. Расчетное количество жителей — 234 человека. Предполагаемая стоимость всех работ — 417,4 миллиона рублей. Деньги выделят из федерального бюджета.

На конкурс поступила всего одна заявка, поэтому торги признали несостоявшимися. При этом заявка соответствовала всем прописанным требованиям, поэтому 13 октября комиссия определила, что контракт нужно заключить с ООО «Группа компаний Энергоцентр», которое ее подало. Но позже пересмотрела выводы.

— Принято решение об отказе от заключения государственного контракта с победителем аукциона, — сообщили 59.RU в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Пермскому краю.

В протоколе, опубликованном на портале госзакупок, указана причина отказа — участник торгов представил недостоверную информацию.

ООО «Группа компаний Энергоцентр» специализируется на строительстве объектов энергетики. Владелец — Андрей Смоляков. По данным сайта госзакупок, основными заказчиками компании являются РЖД, АЛРОСА и Министерство обороны. В 2022 году компания выиграла госконтракт на строительство освещения в сквере Павлика Морозова в Перми стоимостью 57 миллионов рублей.

Новый аукцион ГУ МВД по Пермскому краю пока не объявило.

Ранее пермские власти рассказали о планах на реконструкцию трамвайной сети Перми: мы разбирались, что хотят сделать и когда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем