Город Между логом и гаражами рядом с ЖК «Арсенал» планируют построить многоквартирный дом

Между логом и гаражами рядом с ЖК «Арсенал» планируют построить многоквартирный дом

Приказ о подготовке проекта планировки территории опубликовали на сайте Минимущества

На территории между «Арсеналом» и Зеленым хозяйством планируют построить жилой дом

На сайте Минимущества Пермского края опубликовали приказ, согласно которому владелец участка в логу в районе ЖК «Арсенал» должен разработать проект планировки этой и прилегающей территории. В документах указано, что там планируют возвести многоквартирный дом. Мы узнали, что это значит.

Согласно документу, проект планировки следует подготовить для территории между ЖК «Арсенал» и микрорайоном Зеленое хозяйство. Со стороны «Арсенала» она прилегает к дому 67 на улице Красные казармы, а со стороны Зеленого хозяйства — домами 16–22, школой №134 и гаражным комплексом. На карте эта территория, в состав которой входит детский сад, обозначена синим.

Территория, в отношении которой должны подготовить проект планировки территории, выделена синей линией

Часть этой земли принадлежит индивидуальному предпринимателю Виктору Гуликяну. Она показана зеленым.

Земля, выделенная зеленым, принадлежит Виктору Гуликяну. На ней планируют построить многоквартирный дом

По данным сервиса по проверке контрагентов «Контур.Фокус», Виктор Гуликян зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в 2013 году. В качестве видов деятельности указано управление собственным и арендованным имуществом, строительство жилых и нежилых зданий и так далее.

Также Гуликян является учредителем и директором строительной компании «СтройПроектУрал», владельцем энергетической «Второй электросетевой компании» и руководителем фирмы «Западуралпродукт» (виды деятельности — от строительства до предоставления услуг бизнесу).

Самая успешная из них — «Вторая электросетевая компания». В 2021 году она получила прибыль в 11,4 миллиона рублей. На балансе «СтройПроектУрала» в это время находилось 73 тысячи, а на балансе «Западуралпродукта» — 601 тысяча.

В приказе Минимущества сказано, что на участке предпринимателя планируется разместить многоквартирный дом. Мы позвонили собственнику, чтобы узнать, насколько оформлены эти планы. Он отказался от комментариев.

Тем не менее застройщик «Сатурн-Р», также готовящий проекты планировки для нескольких участков в Красных казармах, ранее объяснял, что на этой стадии речь идет только о том, чтобы выяснить, можно ли построить дом на территории, и вычислить, какими параметрами он может обладать.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем