Город Коммунальному мосту в Перми сделают архитектурную подсветку. Публикуем эскизы

Коммунальному мосту в Перми сделают архитектурную подсветку. Публикуем эскизы

Мост преобразится уже во второй половине декабря

У Коммунального моста в Перми появится архитектурная подсветка

Коммунальный мост, который находится в центре Перми, оборудуют архитектурной подсветкой. Такое решение приняли на совещание по подготовке в 300-летию города.

— Коммунальный мост через Каму — один из символов нашего города. У него богатая полувековая история, и он заслужил встретить 300-летие города в преображенном виде. Сейчас мост очень темный и сильно контрастирует с яркой обновленной набережной. В преддверии юбилея города на совещании при губернаторе края Дмитрии Махонине было принято решение оборудовать мост архитектурной подсветкой, подрядчик уже приступил к монтажу, — сообщил в своем телеграм-канале глава Перми Алексей Дёмкин.

Арки моста тоже будут подсвечены

По информации мэра, работы финансируют из краевого бюджета. Свет будет направлен на опоры моста и пространство под арками. Также на опорах установят иллюминацию с использованием светодиодных конструкций.

— Это позволит создавать различные светодинамические сценарии в зависимости от контекста. Включить подсветку планируется во второй половине декабря, — заявил Дёмкин.

В пресс-службе мэрии рассказали, что работы по монтажу подсветки выполнит телекоммуникационная компания «ЭР-Телеком Холдинг». По данным с сайта госзакупок, работы обойдутся бюджету в 65,5 миллиона рублей.

По данным сервиса по проверке контрагентов «Контур.Фокус», «ЭР-Телеком Холдинг» создан в Перми в 2006 году. Предоставляет услугу связи, в том числе владеет провайдерами интернета «Дом.ру» и «Стрела Телеком», работающими в разных городах России.

В 2021 году «ЭР-Телеком Холдинг» получил выручку в 47,8 миллиарда рублей и чистую прибыль в 3,7 миллиарда рублей. Президентом и исполняющим обязанности гендиректора является Андрей Кузяев, также имеющий бизнес по добыче нефти и газа (ООО «РИД ОЙЛ»), управлению имуществом (фирма «Гран», ООО «Р2Р») и вложению в ценные бумаги (ООО «Рубикон»).

100% «ЭР-Телеком Холдинг» принадлежит кипрской ER-TELECOM HOLDING LIMITED.

Ранее городские власти утвердили границы туристского центра Перми: его хотят обустроить в 2023 году.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем