Город Септик, дрова, газ: глава Прикамья рассказал, с какими проблемами к нему обращаются семьи мобилизованных

Септик, дрова, газ: глава Прикамья рассказал, с какими проблемами к нему обращаются семьи мобилизованных

Губернатор пообещал помочь им

Дмитрий Махонин провел личный прием и пообщался с семьями мобилизованных

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал, с какими проблемами обращаются к нему семьи мобилизованных и какую помощь им окажут. Все истории — с сегодняшнего личного приема, полностью посвященного близким тех, кто находится в учебных центрах или уже отправился на СВО.


— Галина Владимировна с мужем живут в частном доме в Горнозаводске. Супруг не успел провести канализацию — в сентябре его мобилизовали. Глава Горнозаводского округа Вадим Лумпов заверил, что уже на следующей неделе установят септик для дома и вопрос будет решён, — сообщил губернатор.

Также на прием к Махонину пришла Виктория Олеговна из Куединского округа. Она попросила помочь ускорить ввод построенного дома в эксплуатацию — возникли проблемы с документами, поскольку всё оформлено на мобилизованного супруга.

— Вопрос на контроле. Договорились, что подключим их дом к газу, поможем с внутридомовым газовым оборудованием, — заявил глава региона.

Третья обратившаяся за помощью — мама трёх дочек из Чернушинского округа Анастасия Викторовна. Ее муж с сентября находится в одной из учебных частей.

— Поможем необходимыми вещами для девочек-школьниц и с дровами на всю зиму для бани. Деньги будут выделены из резервного фонда Чернушинского округа. Минсоц предложил Анастасии Викторовне пройти обучение по специальности «Кадровое делопроизводство», затем Центр занятости поможет ей с поиском работы, — перечислил губернатор.

По словам Дмитрия Махонина, семьи мобилизованных также обращались за помощью в организации медицинских обследований, записи на бесплатные секции и кружки для детей, получении билетов на новогодние ёлки, отправке ребят на отдых в оздоровительные лагеря. Губернатор пообещал выполнить эти просьбы.

— Понимаем, что семьи оказались в непривычных условиях. Поэтому такой прямой контакт, неформальное общение и решение бытовых вопросов очень важны сейчас для них. Продолжим поддерживать и помогать, — заверил Махонин.

Ранее уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков рассказал, сколько жителей региона в плену и пропали без вести на территории Украины.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем