Город Спецоперация на Украине

В Пермском крае запретили использовать квадрокоптеры

Исключение сделали для властей

С 1 декабря делать такие фото будет нельзя

19 октября Владимир Путин ввел в Пермском крае режим базовой готовности, в связи с чем в регионе создали специальный оперштаб, отвечающий за безопасность. Последнее решение члены штаба приняли сегодня: теперь в Прикамье запрещено использовать квадрокоптеры.

На прошлой неделе на заседании оперштаба по обеспечению базовой готовности предложили запретить использование дронов. Меньше чем через неделю предложение утвердили.

— Оперштаб по обеспечению базовой готовности Пермского края утвердил протокол, согласно которому с 1 декабря 2022 года на территории региона запрещается использование беспилотных воздушных судов (летательных аппаратов, дронов), — рассказали в Министерстве территориальной безопасности. — Это означает, что уполномоченные органы приостанавливают выдачу разрешений на полеты над территориями населенных пунктов и использование воздушного пространства.

Причина запрета: безопасность промышленных и стратегических объектов.

Исключения предусмотрены для организаций, использующих объекты водоснабжения и водоотведения, топливно-энергетического комплекса Прикамья, органов власти и местного самоуправления (и организаций, работающих по договору с ними).

Нарушивших правила будут наказывать по статье 11.4 КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства». Максимальный штраф по этой статье — 500 тысяч рублей (для юридических лиц).

Напомним, что в связи с режимом базовой готовности в Пермском крае усилили охрану общественного порядка и военных объектов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем