Город Новый год — 2023 в Перми Резиденция Деда Мороза и интерактивная зона: что будет в праздники на пермской набережной

Резиденция Деда Мороза и интерактивная зона: что будет в праздники на пермской набережной

Там появится галерея из светодиодных экранов и арт-объект «Сердце Перми»

На набережной впервые будет работать резиденция Деда Мороза

Сегодня, 7 декабря, на заседании правительства Пермского края обсудили подготовку к новогодним праздникам. На нем рассказали о том, что интересного появится на городской набережной.

Начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Василий Головин сообщил, что в лекционном зале разместится резиденция Деда Мороза. Там будут проходить мастер-классы и интерактивная программа для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой. Резиденция будет открыта с 24 декабря до 8 января.

С 30 декабря по 8 января на площадке нового амфитеатра набережной будет работать интерактивная зона «О Перми с любовью». Это мультимедиа-инсталляция, которая включает интерактивные мероприятия для детей и взрослых, ледовый арт-объект «Сердце Перми», а также галерею из светодиодных экранов «Подари улыбку городу».

В прошлом году на набережной был каток, в этом году его будут заливать на эспланаде, как и до этого. Он откроется 25 декабря. А в новогодние каникулы на эспланаде пройдет бесплатное ледовое шоу с Татьяной Тотьмяниной и другими звездами фигурного катания.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем