Город

«Газпром трансгаз Чайковский» и промышленные предприятия Прикамья наметили направления по сотрудничеству

Их обсудили на Пермском инженерно-промышленном форуме

Технический совет состоялся 1 декабря

1 декабря в Перми на площадке «Пермь Экспо» на VII Пермском инженерно-промышленном форуме состоялся Технический совет компании «Газпром трансгаз Чайковский» по реализации задач приоритетных направлений научно-технического развития общества на 2022–2024 годы в соответствии с дорожной картой по взаимодействию «Газпрома» с промышленным комплексом Пермского края.

В мероприятии приняли участие генеральный директор компании «Газпром трансгаз Чайковский» Алексей Олейников, руководитель проектов департамента промышленной кооперации фонда «Региональный центр инжиниринга» Анатолий Макаров, начальники производственных отделов общества, представители промышленных предприятий и IT-компаний Пермского края.

На заседании Технического совета предприятия пермского промышленного кластера предложили свои наработки и решения, которые позволят повысить энергоэффективность, экологичность и безопасность производства.

Компании представили собственные наработки

«ОДК-Стар» дал свои предложения по замене импортной топливо-регулирующей аппаратуры на газотурбинных приводах, «Эрис» раскрыл тему оснащения автомобильных боксов автоматизированной системой контроля загазованности, а «ВИПАКС» представил кейсы по промбезопасности, контролю технологических процессов и охранному видеонаблюдению. Всего свои проекты представили семь предприятий Пермского края.

Участники Технического совета

В свою очередь эксперты компании «Газпром трансгаз Чайковский» озвучили свое видение по возможности внедрения рассмотренных технологий и представили предложения по дальнейшему сотрудничеству с предприятиями пермского промышленного кластера.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем