Технический совет состоялся 1 декабря
Фото: «Газпром трансгаз Чайковский»
Поделиться
1 декабря в Перми на площадке «Пермь Экспо» на VII Пермском инженерно-промышленном форуме состоялся Технический совет компании «Газпром трансгаз Чайковский» по реализации задач приоритетных направлений научно-технического развития общества на 2022–2024 годы в соответствии с дорожной картой по взаимодействию «Газпрома» с промышленным комплексом Пермского края.
Фото: «Газпром трансгаз Чайковский»
Поделиться
В мероприятии приняли участие генеральный директор компании «Газпром трансгаз Чайковский» Алексей Олейников, руководитель проектов департамента промышленной кооперации фонда «Региональный центр инжиниринга» Анатолий Макаров, начальники производственных отделов общества, представители промышленных предприятий и IT-компаний Пермского края.
На заседании Технического совета предприятия пермского промышленного кластера предложили свои наработки и решения, которые позволят повысить энергоэффективность, экологичность и безопасность производства.
Компании представили собственные наработки
Фото: «Газпром трансгаз Чайковский»
Поделиться
«ОДК-Стар» дал свои предложения по замене импортной топливо-регулирующей аппаратуры на газотурбинных приводах, «Эрис» раскрыл тему оснащения автомобильных боксов автоматизированной системой контроля загазованности, а «ВИПАКС» представил кейсы по промбезопасности, контролю технологических процессов и охранному видеонаблюдению. Всего свои проекты представили семь предприятий Пермского края.
Участники Технического совета
Фото: «Газпром трансгаз Чайковский»
Поделиться
В свою очередь эксперты компании «Газпром трансгаз Чайковский» озвучили свое видение по возможности внедрения рассмотренных технологий и представили предложения по дальнейшему сотрудничеству с предприятиями пермского промышленного кластера.