Город Власти предупредили пермяков о вони в центре города — в районе рынка ремонтируют коллектор

Власти предупредили пермяков о вони в центре города — в районе рынка ремонтируют коллектор

В дальнейшем хотят полностью избавиться от выбросов неприятного запаха

В районе рынка в ближайшие дни будет неприятно пахнуть

Мэрия напомнила жителям города о работах на главном разгрузочном коллекторе. Из-за этого в центре Перми может возникнуть неприятный запах.

Сейчас в районе Центрального рынка идут регламентные работы на главном разгрузочном коллекторе, по которому сточные воды выходят на биологические очистные сооружения. Каждый день рабочим приходится открывать фильтрующий киоск коллектора, из-за чего запах в районе рынка может усиливаться.

— Технические специалисты «Новогора» пояснили, что киоски, установленные на коллекторе, хоть и снижают концентрацию неприятного запаха, но все же не избавляют от него полностью, — объясняют в мэрии. — Поэтому в планах компании провести большую реконструкцию этого участка, чтобы полностью избавиться от выброса неприятных паров в воздух. Сейчас проект реконструкции находится на стадии проектирования.

Работы хотят закончить к середине декабря, но подрядчик, по данным мэрии, старается сделать это раньше.

В июле 2017 года пермской канализации исполнилось аж сто лет. К юбилею городской коммунальной системы мы готовили материал. В нем вы можете узнать, как работает система, и проследить многокилометровый путь грязной воды от трубы в квартире до биологических очистных сооружений.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем