Город Новый год — 2023 в Перми «Никто из непроснувшихся не хотел умирать». Пермские поисковики предупредили об опасности корпоративов

«Никто из непроснувшихся не хотел умирать». Пермские поисковики предупредили об опасности корпоративов

Волонтеры призывают быть внимательными друг к другу

Мы понимаем, что в Новый год не хочется думать о плохом, но стоит подумать о своей безопасности и безопасности людей, которые рядом

Чуть меньше трех недель осталось до Нового года, а до корпоративов по случаю праздника — и того меньше. Волонтеры пермского поискового отряда имени Ирины Бухановой предупреждают об их опасности.

— К сожалению, период корпоративов вызывает у отряда тревогу и страх за жизни людей. Люди настроены на праздник и совсем забывают о тех ужасах, которые могут поджидать человека, оказавшегося в состоянии алкогольного опьянения. Друзья, будьте человечны. Будьте внимательны к себе, к своим близким, коллегам и просто знакомым! Тех, кто погиб, уже не вернуть. Остаются их родные: матери, отцы, жены, мужья, дети. Никто из непроснувшихся не хотел умирать. Ошибочно считать, что это удел алкоголиков. К сожалению, это происходит с обычными нормальными людьми.

Поисковики отмечают, что на улице холодно, рано темнеет. Человек может выйти на минуту на улицу в разгар праздника и замерзнуть за ближайшим углом. А люди могут не заметить отсутствие коллеги.

— Может быть, наши слова некрасивы и неприятны, но нам приходится смотреть в заплаканные глаза родственников; идти с лыжными палками, ковыряя сугробы, под которыми может лежать человек. Всё это кажется чем-то далеким для вас. Кажется, что в такую ситуацию вы никогда не попадете. Но и замерзшие насмерть думали так же, — подводят итог в поисковом отряде.

Волонтеры составили список простых правил, которые рекомендуют соблюдать. Публикуем их.

  • Будьте внимательны друг к другу;

  • не выходите на улицу раздетыми и поодиночке;

  • поставьте в известность родных, где вы находитесь;

  • заранее договоритесь с коллегами, кто и как возвращается домой. Пусть вас встретят;

  • пейте в меру. Алкоголь + холод = смерть;

  • помните, собственная безопасность — это ваша личная ответственность;

  • было бы неплохо, чтобы руководители компаний в планирование праздника включили пункт «контроль убытия сотрудников с мероприятия».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем