Город В Перми задержали заместителя главы Дзержинского района

В Перми задержали заместителя главы Дзержинского района

Сегодня полиция проводит обыски в районной администрации

В здании администрации Дзержинского района прошли следственные действия

Сегодня, 15 декабря, ОБЭП (отдел экономической безопасности) краевой полиции проводит следственные действия в здании администрации Дзержинского района Перми, пишет «Ъ-Прикамье». Издание также сообщает, что был задержан первый заместитель главы Дзержинского района Николай Ракинцев — эту информацию подтвердили и источники 59.RU.

Со ссылкой на свои источники «Ъ» сообщает, что следственные действия внутри администрации связаны с расследованием о подрядах по дорожной тематике.

Источники 59.RU в городских правоохранительных органах подтвердили, что был задержан первый заместитель главы района Николай Ракинцев.

На сайте администрации Перми указано, что Ракинцев курирует вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, жилищных, земельных и имущественных отношений, потребительского рынка, общественной безопасности, призыва граждан на военную службу.

Мы обратились в краевую полицию с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Информацией для СМИ не располагаем, — дали официальный комментарий в пресс-службе ГУ МВД Прикамья.

Дозвониться до Николая Ракинцева, как и главы администрации Дзержинского района Александра Стяжкина, по известным 59.RU номерам телефонов не удалось.

В 2017 году Николая Ракинцева уже отстраняли от должности в связи с проверкой ФСБ, сообщали Рerm.aif.ru. Тогда ведомство тоже проводило следственные мероприятия в администрации Дзержинского района, а заместителя главы администрации района опросили, изъяли документы и компьютер. По данным издания, в отношении Николая Ракинцева уголовное дело не было возбуждено, мероприятия были проверочными.

В прошлом году мы публиковали большое интервью с главой Дзержинского района Александром Стяжкиным.

UPD: в администрации Перми по ситуации дали следующий комментарий: «В отношении первого заместителя главы администрации Дзержинского района Перми Николая Ракинцева проводятся следственные действия. Администрация Перми оказывает необходимое содействие сотрудникам правоохранительных органов».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем