Город Пермские ТСЖ оспаривают в суде тарифы и нормативы на вывоз мусора

Пермские ТСЖ оспаривают в суде тарифы и нормативы на вывоз мусора

Иски рассмотрят в Пермском краевом суде

Иски к МинЖКХ будут рассматривать в краевом суде

Пермские ТСЖ и ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» подали иск к министерству жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края. ТСЖ оспаривают тарифы, а также нормативы накопления и среднюю плотность твердых коммунальных отходов в Пермском крае. Так, в октябре этого года тарифы за вывоз ТКО повысили с 88 рублей 19 копеек до 100 рублей в месяц.

— Все тарифы регионального оператора «Теплоэнерго» (в настоящее время — «ПРО ТКО») в Пермском крае были признаны экономически необоснованными. Решение суда вступило в законную силу в сентябре текущего года. Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края пересмотрело тарифы, но это привело к увеличению тарифа во втором полугодии 2022 года на 4 рубля, — сообщает ассоциация «Пермский стандарт». — Свою долю в увеличение платы за обращение с ТКО внесло и правительство Пермского края, пересмотрев норматив накопления ТКО и увеличив его для домохозяйств примерно на 48%.

Иски об оспаривании тарифов и нормативов сейчас рассматриваются в Пермском краевом суде.

Ранее мы писали, что с 1 декабря вновь повысились тарифы за коммунальные услуги. Так, вместо 100 рублей за вывоз ТКО нужно будет платить 117 рублей 18 копеек.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем