Город Стрельба в пермском университете На территории Пермского университета установят часовню в память о погибших при стрельбе

На территории Пермского университета установят часовню в память о погибших при стрельбе

Об этом сообщил зампред федерального правительства Дмитрий Чернышенко во время визита в вуз

На первом плане слева направо: Дмитрий Махонин, Дмитрий Красильников и Дмитрий Чернышенко

Сегодня, 23 декабря, во время визита в Пермский край зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил ПГНИУ. Он обсудил мастер-план реновации кампуса вуза с ректором Дмитрием Красильниковым и губернатором Прикамья Дмитрием Махониным.

— Мастер-план предполагает поэтапное преобразование объектов культурного наследия на территории университета и строительство нового общежития на 360 мест, — сообщили в администрации губернатора. — Дмитрий Чернышенко поручил Минобрнауки совместно с вузом подготовить предложения по источникам финансирования и мероприятиям реновации, внести их в Правительство России до 1 февраля 2023 года.

В ходе встречи также затронули тему стрельбы в Пермском университете в сентябре 2021 года, когда погибли шестеро человек.

— Дмитрий Чернышенко и Дмитрий Махонин возложили цветы к мемориалу в память о погибших в трагедии, — рассказали в пресс-службе администрации губернатора. — Зампред правительства сообщил, что на территории вуза появится часовня как дань памяти погибшим в трагедии.

Наш портал следит за тем, как проходит суд над экс-первокурсником ПГНИУ Тимуром Бекмансуровым — его обвиняют в стрельбе на территории вуза. В конце ноября он выступил с последним словом. Ранее отец погибшего при стрельбе студента заявил в суде: «Такое существо никогда не должно выйти на свободу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем