Город УК «ЮКОМ» к новому году готова: праздничные и будние дни пермского домоуправления в цифрах

УК «ЮКОМ» к новому году готова: праздничные и будние дни пермского домоуправления в цифрах

Об итогах сезона и мероприятиях, организованных к январским каникулам, рассказали специалисты компании

Один из праздников, который УК «ЮКОМ» устроила для жильцов

Любая компания в декабре подводит итоги года, ставя себе зеленые галочки об успешно проделанной работе в той или иной сфере. Управляющие организации — не исключение. Тем более что их работу можно оценить не только воочию, но и сверить с реальными цифрами отчетов. По каким критериям можно узнать, хорошо ли проявило себя ваше домоуправление в этом году, рассказала пермская управляющая компания «ЮКОМ».

Итоги года добросовестного домоуправления

В 2022 году в управление УК «ЮКОМ» перешло три многоквартирных жилых дома по адресам: Маршала Рыбалко, 13, 34, 32. По словам самих собственников, наконец-то домом управляет компания, которая вдумчиво и ответственно относится к исполнению своих обязанностей. Сегодня на счету организации 114 многоквартирных домов общей площадью более 436 тысяч квадратных метров.

Маршала Рыбалко, 78а

В течение года управляющая компания не только осуществляла работы по содержанию многоквартирных жилых домов, прямо предусмотренные в договоре управления (а их, прямо скажем, немало), но и активно занималась благоустройством территорий, проводила капитальный ремонт инженерных систем и конструктивных элементов.

Маршала Рыбалко, 78а

На ремонт парковочных зон, дворового покрытия и асфальтирование придомовых территорий освоили более 9,1 млн рублей. Работы провели по трем адресам: Маршала Рыбалко, 78а, Магистральной, 100б и Ласьвинской, 39.

Двор по Магистральной, 100б после ремонта

— Дополнительный бюджет в 470 тысяч рублей был реализован для благоустройства придомовой территории на Магистральной, 104, — рассказывают в УК «ЮКОМ». — Там обустроили детскую площадку и установили игровое оборудование, среди которых обожаемая малышами пожарная машина, двойные качели, карусель с рулем и шагоход змейка, а для желающих позаниматься спортом — эллиптический тренажер.

Детская площадка по Магистральной, 104
Детская площадка по Магистральной, 104
Детская площадка по Магистральной, 104
1 из 3
Детская площадка по Магистральной, 104

На капитальный ремонт в 2022 году организация потратила 3 422 270 рублей. В сумму работ вошли ремонт фасада на Автозаводской, 27, где было необходимо утепление торца стены, и замена внутридомовой инженерной системы электроснабжения на Калинина, 29. На улице Автозаводской, 26а начали работы по замене лифтов.

А это результат работ по Ласьвинской, 39

УК — это не только про капремонт и лавочки у подъезда

Готовность собственников к сотрудничеству с управляющей компанией, ведение конструктивного диалога, неравнодушие к проблемам — важная составляющая эффективной работы.

— Уровень доверия к компании формируется из множества факторов — от правильного ведения документации и корректного общения до своевременного и качественного осуществления ремонтных работ, — рассуждают в домоуправлении.

Уровень доверия к УК — не только качественное содержание домов, но и организация праздников

Однако в «ЮКОМе» считают не менее важным и проведение новогодних праздничных мероприятий для своих жителей.

— У нас это уже сложившаяся традиция, — рассказывает генеральный директор ООО «УК «ЮКОМ» Станислав Юрьевич Зырянов. — В наше непростое время хочется порадовать и детей, и взрослых, создав для них атмосферу теплого, душевного праздника. Напомнить взрослым, что и они когда-то были детьми, и как было здорово, когда дом наполнялся запахом свежей хвои, аромат мандарин сводил с ума, а сюрпризов от Деда Мороза и Снегурочки ждали с большим нетерпением.

В этом году организация установила целых 40 елок, украсила их электрическими гирляндами, запланировала проведение новогодних мероприятий в 16 дворах своих многоквартирных домов. Все они будут проведены в период со 2 по 4 января. Конечно, этому предшествовала большая подготовка, и коллектив управляющей компании надеется, что все их усилия увенчаются успехом.

В преддверии наступления Нового года Станислав Юрьевич поздравил горожан.

— Дорогие жители! Пусть уходящий год унесет все трудности, печали и тревоги. От всей души желаю вам в новом году удачи, терпения, сил и здоровья, незабываемых впечатлений, любви, тепла, душевного спокойствия. Всем нам — мирного неба над головой! — сказал он.

УК «ЮКОМ» проводит гуляния для всей семьи
УК «ЮКОМ» проводит гуляния для всей семьи
1 из 2
УК «ЮКОМ» проводит гуляния для всей семьи

УК «ЮКОМ» ждет всех на новогодних представлениях. График мероприятий:

02.01:
12:00 — Магистральная, 104
13:30 — Маршала Рыбалко, 107а
15:00 — Липатова, 22
16:30 — Автозаводская, 80а, б

03.01:
12:00 — Магистральная, 42 и Магистральная, 30
13:30 — Маршала Рыбалко, 32 и Автозаводская, 30
15:00 — Липатова, 4 и Шишкина, 19
16:30 — Ласьвинская, 68б и Сокольская, 27

04.01:
12:00 — 5-я Каховская, 8а
13:30 — Ямпольская, 5
15:00 — Адмирала Нахимова, 10
16:30 — Автозаводская, 27/2

В этом году управляющая компания устроила 13 дворовых праздников
В этом году управляющая компания устроила 13 дворовых праздников
1 из 2
В этом году управляющая компания устроила 13 дворовых праздников

Полезный совет

Если домоуправление делает достаточно для новогоднего настроения жильцов и улыбок ваших детей, но вы все равно хотите проявить инициативу и заняться украшением двора к празднику и новогодним каникулам — всегда пожалуйста. Подобное никак не возбраняется и даже приветствуется, однако и в этом нужно знать правила.

Снеговиков лепить по ГОСТу вас, конечно, никто не заставит, а вот, например, построить ледяную горку необходимо будет согласно закону.

В России в 2021 в силу вступили два постановления правительства, которые окончательно превратили ледовые горки в «лихие» аттракционы. Причиной стало принятие Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» (ТР АЕЭС 038/2016), по которому зимние горки (деревянные, ледяные, комбинированные) относятся к немеханизированному виду аттракционов. А раз аттракцион, то должен быть сертифицирован и иметь эксплуатационную документацию.

Подробные требования к ледяным горкам прописаны в ГОСТ Р 56987–2016. Документ учитывает сотни мелочей, которые могут привести к травмам.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем