В НИУ ВШЭ — Пермь объяснили, почему уволили преподавательницу, критиковавшую спецоперацию
13 января 2023, 17:37
Гость
13 января 2023, 18:34
Потому что можно только одобрять. Если не одобряешь - значит, "враг народа" и т.д. Именующим себя "властями" проходимцам не мешало бы вспомнить историю и то, чем обычно заканчивается "правление" таких, как они.
Гость
14 января 2023, 20:02
поподробней, пожалуйста. чем заканчивалось правление таких, как они? и чем заканчивалось правление не таких, как они?
Гость
13 января 2023, 18:30
А директору пермской ВШЭ Дема грамоту хочет вручить. Просто совпало.
А диссертация у неё была на тему "Нецензурные выражения в отдалённых территориях Пермского края"? Одной матершинницей в ВУЗЕ меньше - уже прогресс. Кого и за что она материла, не имеет значения - педагог должен уметь выражать свои мысли в соцсетях литературным языком. Дома, за плотно закрытой дверью, может хоть заматериться, её право.
Гость
13 января 2023, 20:39
В сетях человек не на работе - как хочет, так и выражается. Если использовать мат нельзя, то сеть включает модерацию, как на этом сайте.
Гость
13 января 2023, 21:29
mik-coffe1, прискорбно, что уровень культуры этой женщины не дотягивает до статуса высшего учебного заведения.
Гость
13 января 2023, 22:30
Гость
13 января 2023, 20:39
В сетях человек не на работе - как хочет, так и выражается. Если использовать мат нельзя, то сеть включает модерацию, как на этом сайте.
Вы ошибаетесь. В уважающих себя организациях сотрудникам не рекомендуется вести себя неподобающим образом как реально, так и равно в соц сетях. Необходимо так сказать блюсти репутацию. Да и распущенные люди собственно нередко сами же и страдают от своих пороков. Им обычно никто не доверяет, уважением они не пользуются
Гость
13 января 2023, 20:43
Дело, конечно, не в мате. Руководство филиала боится осудить убийство людей, а Динара - нет. Спасибо настоящему педагогу!
Гость
13 января 2023, 22:31
За что спасибо то? Что она сделала то? Кому помогла, что создала?
Гость
13 января 2023, 23:48
Гость
13 января 2023, 22:31
За что спасибо то? Что она сделала то? Кому помогла, что создала?
Гость, своим примером она показывает ученикам, что когда государство считает нормой убийство людей, молчать нельзя. Те, кто уяснит этот урок, - последняя надежда страны.
Гость
14 января 2023, 16:29
убийство каких людей??? она разве осудила убийства мирных жителей и людей защищающих свою землю от украинских бандитов? госпереворот на украине незаконный и Донбасс имел право ему не подчиняться. она занималась враньём против своей страны. это педагог?!!! действия властей абсолютно (абсолютно!!!) правильные.
Гость
13 января 2023, 18:06
Потому что руководство вуза - админ.персонал - полностью не считается с научным сообществом.
Гость
13 января 2023, 18:04
И тут же в новостях "Директора Пермского филиала «Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики”» Галину Володину предложили наградить Почетной грамотой города Перми. Соответствующий проект постановления внесен в гордуму главой Перми Алексеем Демкиным."
Гость
14 января 2023, 16:37
вы предлагаете наградить вражескую подпевалку?!!!
Гость
40 минут
Так же как и все, 8 лет все спокойно наблюдали, и вдруг... Прозрели...
Гость
13 января 2023, 21:49
Правильно уволили.
Представляю какой поднялся бы вой либералов, если преподавательница матом высказалась бы в поддержку СВО.
Гость
14 января 2023, 08:18
И все равно уволили бы?
Гость
14 января 2023, 13:05
Гость, вой воем, а грамоту бы Демкин вручил бы Гагариной.
Гость
14 января 2023, 21:58
Ну так она студентам мозги пудрит. Знаю по собственному опыту. Дочь ( ее студентка) вдруг в Америку захотела податься и даже уехала туда. А потом и остаться решила. И если бы не высказывания этой преподавательницы, я бы не поняла, откуда ветер дует. А почитала ее, где она мечтала о грин карте и так же жить в Германии и все поняла. Вот откуда дул тот ветер...
Преподы виноваты, что дети от родителей на др. континент сбегают
Гость
7 февраля 2023, 22:23
Моя дочь (выпускница ВШЭ, магистратура - ВШЭ Москвы по специальности корпоративные финансы) с мужем - испанцем живут и работают в Германии 4 года, так они ждут - не дождутся, когда закончится контракт. Самая депрессивная страна на свете - вот их мнение о Германии.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
751мм 86%В НИУ ВШЭ — Пермь объяснили, почему уволили преподавательницу, критиковавшую спецоперацию