«Признавайся, мы скостим срок». Интервью с Виктором Мошкиным — его 4 месяца держали в СИЗО, подозревая в убийстве ребенка
16 января 2023, 16:45
Гость
16 января 2023, 18:16
А если бы он сломался и взял на себя?
Результаты экспертизы - в урну?
Им вообще пофиг, виновен или нет? Что за органы такие
Зачем они нужны?
Гость
16 января 2023, 20:50
у правоохранителей тоже есть дети. а хлеб и сахар для детей зависят от звёздочек на погонах.
Гость
16 января 2023, 21:51
Гость
16 января 2023, 20:50
у правоохранителей тоже есть дети. а хлеб и сахар для детей зависят от звёздочек на погонах.
дети ценой жизни других?
может всем имеющим детей уничтожать соседей?
не в детях дело, жизнь человека для них ценности не имеет
Гость
16 января 2023, 23:00
им палки нужны, какое правосудие.
По хорошему за применение насилия и пытки УК должны впаять при исполнении с отягчающим, но что-то подсказывает, что ничего никуда и нигде и никогда
Высудить с них по полтора ляма за месяц из личных карманов и урок остальным будет! Или просто судами и жалобами до края довести или до петли... с слабовиками это можно сделать запросто!
Как у них высудишь?Могут с детьми расправиться и снова пострадавшего подставить,Легко.
А рассуждать про "презумпцию невиновности"в России всегда было нелепо,при любой власти.
Как у них высудишь?Могут с детьми расправиться и снова пострадавшего подставить,Легко.
А рассуждать про "презумпцию невиновности"в России всегда было нелепо,при любой власти.
это у избивающих работников надо спросить, они вот точно русофобы
Гость
16 января 2023, 18:17
Любитель брать дела под свой контроль как то плохо их контролирует
Гость
16 января 2023, 20:07
Нужна презумпция виновности сотрудников полиции, в случае, когда они обвиняются в пытках и унижении человеческого достоинства (не допуск в туалет, депривация сна, пытка отсутствие пищи и воды). Полицейские должны доказывать, что они не пытали по первому обвинению задержанного. В случае, если они не могут представить доказательств отсутствия пыток следует их закрывать не менее, чем на 20 лет. Граждан России бить и унижать никому нельзя
Гость
16 января 2023, 23:03
Эта статья уже готовый материал в суд.
Автор статьи уже должен был в СК написать
Гость
16 января 2023, 19:47
Надо на Украину этих полицейских отправить, если у них так кулаки чешутся могут в рукопашную на украинские позиции ходить, а не беззащитных задержанных избивать
Гость
17 января 2023, 00:09
следователей
Гость
16 января 2023, 19:51
Виктор Мошкин настоящий Герой России, пережил нацистский плен!
Гость
17 января 2023, 02:31
Признание - по прежнему царица доказательств. Мужику респект, что выстоял и, может, не только сам спасся, но и детей своих спас. Полицаям - позор
Гость
16 января 2023, 22:45
. Вся следственная процедура с арестом может вполне иметь место, на арест выходили следственные органы а санкцию дал суд. Но история была бы совершенно другой веди себя офицеры достойно. Да ошиблись, но не ошибается тот кто не работает, шли по шаблонам подгоняемые начальством. Без этой грязи мужик бы вышел и сказал бы , да ошиблись , но было все честно, проверили и отпустили. Но тут ......не профессионально!!!
Гость
16 января 2023, 23:25
Повторяется, повторяется!!! Примерно так же начиналось с учителем с Гайвы. Разве, что там смерти не было, там, вообще, ничего плохого не было. Но было давление сверху и такое же подлое следствие. В "порыве праведного гнева" прокурор потребовал "по всей строгости", а следователи "взяли под козырек". А поскольку "копать" не получалось, последовали незаконные методы. Ну, не могли следствие и суд проявить "своё мнение", когда "мнение" уже сказано прокурором. Какая уж тут офицерская честь!
Гость
16 января 2023, 17:09
Лягав-гав-гав.
Гость
17 января 2023, 09:47
Мужик конечно редки счастливчик, считай второй день рождения. Выпасть живым и не искалеченным из жерновов "правосудия" просто фантастическая удача.
Гость
16 января 2023, 17:32
Хорошо что Бастрыкин взял дело под свой контроль! Кто то ответит за пытки?
Гость
16 января 2023, 19:34
Вы наивный ? Пчелы против меда? да никогда!
Гость
17 января 2023, 09:39
Гость
16 января 2023, 19:34
Вы наивный ? Пчелы против меда? да никогда!
Он, действительно, либо ребёнок, либо не очень развитый. Специально для Бушмакина: у нас в РФ вся полицейская система так работает и все
уголовные дела ведутся так!
Гость
17 января 2023, 15:31
А сколько таких по тюрьмам сидит ! Ведь что полиция , что суд , что прокуратура , так работают !
Гость
17 января 2023, 19:54
Да, такие невиновные сидят. Но сколько правоохранителей каждый из них обеспечил работой, средствами к существованию и карьерным ростом?!
Гость
17 января 2023, 08:25
Россия и Пермь в том числе к сожалению - концлагерь теперь
Гость
17 января 2023, 10:25
Молодец, Мошкин, Вы честный и порядочный! Крепкого Вам здоровья и благополучия вашей семье!
Гость
17 января 2023, 14:22
"за незаконное уголовное преследование. Мужчина пока думает, будет ли подавать иск..." ах он еще думает... когда уже люди станут людьми, а не баранами
Гость
16 января 2023, 19:34
Мсти! В семьи этих полицаев должно прийти горюшко!
Гость
16 января 2023, 19:36
так писать нельзя
Гость
16 января 2023, 19:41
Гость
16 января 2023, 19:36
так писать нельзя
А что еще делать? Когда государство бездействует, народный гнев сделает свое дело
Гость
17 января 2023, 01:02
Думаю сейчас тот же Су СК крепко задумается о возбуждении дела по сотрудникам.......
Гость
17 января 2023, 08:43
Адвокату спасибо.
Гость
17 января 2023, 11:59
Подача заявления в ЗАГС не наделяет родительскими правами😎
Гость
17 января 2023, 16:14
но дает право проживания с детьми
Гость
16 января 2023, 17:37
Давайте честно как следователь прокуратуры бывший! Обьвинения предьявлено не было, только как подозреваемый. Вопрос про уголовное преследование очень скользкий. Здесь сто процентов должен быть адвокат. Потому что дело уголовное открыто, причина смерти скорее всего криминального характера иначе бы дело не открыли, надо смотреть Постановление по которому выпустили Мошева, что в нем прописано. Если вины его нет то конечно да можно подавать если по иной причине тот тут скорее всего нет оснований. В отношении него если выпустили дело должно быть прекращено . ПРо побои данные факты надо доказывать. Если били должны быть синяки если садили на шпагат растяжения, если бился головой о стенку аналогично должны быть некие последствия. Все должно быть доказано и подтверждено. Иначе нет оснований.
Гость
16 января 2023, 17:55
Ну, как бывший следователь прокуратуры, Вы как никто другой должны понимать, почему невиновного так долго держали "под следствием"...
Видимо, если бы нога зажила раньше - раньше бы и отпустили...
"...причина смерти скорее всего криминального характера..."
Как это Вы хорошо сформулировали!!!
Осталось наказать виновных : администрацию поселка, ответственных (безответственных) сотрудников МЧС.
Причем с реальными сроками, а не с "подписками" и "домашними арестами"...
P.S.: Ну а сотрудники правоохранительных органов в очередной раз подтверждают правомочность обращения к ним как к "полицаям"!!!
Их скотские действия в отношении невиновного гражданина (презумпция невиновности, вроде, никто не отменял? Или я что-то пропустил за "конституционными реформами"?) - очередное подтверждение того, что полиция охраняет власть от народа, а не обеспечивает общественный порядок...
Гость
16 января 2023, 19:26
Давайте честно! А честность входит в обязанности правоохранителей или это "не обязательно-с"?
Гость
16 января 2023, 19:35
То, что вы написали, вы написали как следователь для "отмазки". А вы могли бы написать, как честный человек с юридическим образованием? Например, перечислить все нарушенные процессуальные нормы. Понимаю, что их очень-очень много. Ничего, почитаем. Итак, начиная с задержания (какие основания?), поехали. А чего вам бояться, вы же бывший. Заодно и честность покажете. Слабо!
Гость
18 января 2023, 12:58
Все комменты хорошие
Но главное-Осталось наказать виновных : администрацию поселка, ответственных (безответственных) сотрудников МЧС.
Причем с реальными сроками, а не с "подписками" и "домашними арестами".... А Мошкину -здоровья и счастья в новой жизни
Гость
31 января 2023, 19:37
Хорошо что нет смертной казни. Точка.
Гость
17 января 2023, 09:11
А у нас есть ещё умники, которые выступают за смертную казнь. Надо бы им в шкуре обвиняемого побывать, а потом посмотреть как запоют после этого.
Какие сомнения в виновности виноградова, евсюкова, убийц в университетах и школах? Всё под видеокамерами происходило, никаких смягчающих обстоятельств, для чего сохранять им жизнь?
Какие сомнения в виновности виноградова, евсюкова, убийц в университетах и школах? Всё под видеокамерами происходило, никаких смягчающих обстоятельств, для чего сохранять им жизнь?
Какие сомнения в твоей виновности? Ты уверен в себе, что пытки выдержишь?
Гость
16 января 2023, 19:40
Пожалуй жалобным стенаниям мужика отсидевшего за убийство ребенка я верю еще меньше чем ментам , которые тоже не сахар.
Гость
16 января 2023, 19:58
Понимаете, если бы это был единственный случай, то можно с вами согласиться. Этому мужику ещё повезло. А вспомните дело учителя с Гайвы. Сидит ни за что. Не пошёл на сделку со следствием, не стал брать на себя то, чего не было, честным был.
А про "убийство ребёнка" вы зря, это горе родителей.
Гость
16 января 2023, 22:04
Вы правда статью прочитали?
Почему мать оставившая ребенка не при делах?
Знаете сколько раньше детей задыхалось потому что мать во сне грудью давила? Раньше спали вместе, декретных отпусков не давали в колхозе, уработается - ребенку грудь чтобы не кричал и засыпает((
Сложно считать их убийцами
Вы правда статью прочитали?
Почему мать оставившая ребенка не при делах?
Знаете сколько раньше детей задыхалось потому что мать во сне грудью давила? Раньше спали вместе, декретных отпусков не давали в колхозе, уработается - ребенку грудь чтобы не кричал и засыпает((
Сложно считать их убийцами
Почему "раньше" - в прошлом году в крае такой случай был. по моему, в Кунгуре.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%«Признавайся, мы скостим срок». Интервью с Виктором Мошкиным — его 4 месяца держали в СИЗО, подозревая в убийстве ребенка