Город ГУФСИН получило разрешение на строительство склада боеприпасов в Перми

ГУФСИН получило разрешение на строительство склада боеприпасов в Перми

На это планируют потратить более 47 миллионов из федерального бюджета

Участок, где планируется строительство, находится на Бахаревке

Минимущества Пермского края выдало разрешение на строительство склада для хранения боеприпасов и взрывчатых веществ ГУФСИН. Первым об этом сообщил Business Class.


Разрешение было выдано еще в ноябре прошлого года, склад разместится в микрорайоне Бахаревка по адресу Карпинского, 125 на закрытой территории института ГУФСИН. Построенное здание должно будет включать два хранилища — надземное площадью 237 квадратных метров и подземное площадью 47 квадратных метров.

Цена контракта — 47,124 миллиона рублей, строительство планируют оплатить из федерального бюджета.

Контракт на строительство выиграло ООО «АСТРО-ПРОЕКТ». Это пермская компания, образованная в 2010 году. Она занимается строительными и архитектурными работами. Владеют организацией индивидуальные предприниматели Денис Передернин и Артем Козин. Оба также на четверть владеют ООО «Астро», а Денис Передернин владеет ООО «АСТРО-ИНВЕСТ». Компании занимаются той же деятельностью, что и ООО «АСТРО-ПРОЕКТ».

Ранее «АСТРО-ПРОЕКТ» также заключила несколько контрактов на работы в Чайковском городском округе: на разработку проектно-сметной документации на строительство водопровода в одном из микрорайонов Чайковского, строительства снегоприемного пункта и локальных очистных сооружений, сети водоотведения в селе Большой Букор и другие.

Зонирование участка, где планируют построить склад, с 2014 по 2020 год разрешало возводить только жилые дома, и «Сатурн-Р» собирался построить на Бахаревке ЖК «Аркаим экополис». В 2020 году часть участков перевели в общественно-деловую и торгово-промышленную зоны, что позволяет разместить склад.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем