Город Подарки к 300-летию: в Перми появятся новый сквер и детский сад

Подарки к 300-летию: в Перми появятся новый сквер и детский сад

Объекты безвозмездно передаст городу «Кортрос-Пермь»

В сквере обустроят общественные пространства для отдыха

В 2023 году компания «Кортрос-Пермь» продолжит реализацию проекта в семейном квартале iLove и ряда других участков. Параллельно будет создаваться Березовский сквер в створе улиц Екатерининской и Луначарского на пересечении с улицей Плеханова.

Как сообщал генеральный директор «Кортрос-Пермь» Анатолий Маховиков, при реконструкции максимально сохранят старые березы, посадят новые деревья и кустарники, а также обустроят общественные пространства для отдыха.

— Береза — это дерево не очень характерное для Перми. И то, что в городе есть островок с этими деревьями, — это прекрасно. Уверен, что сквер, который мы создадим, будет пользоваться спросом у жителей. Срок окончания работ — август 2023 года, — поделился Анатолий Маховиков.

При реконструкции сквера максимально сохранят березы

Компания планирует максимально использовать натуральные материалы: дерево и каменную крошку, а также создать безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Создание сквера — это часть социальной миссии «Кортрос-Пермь». В компании исходят из того, что жителям должно быть удобно и комфортно не только там, где они приобрели квартиру у застройщика, но и в любой точке любимого города.

Еще один важный момент комфортного проживания — это отдать своего ребенка в детский сад буквально через дорогу, а еще лучше — в собственном доме. Именно поэтому при строительстве третьей очереди семейного квартала iLove будет возведен детский сад. Ввод в эксплуатацию запланирован в сентябре, после чего дошкольное учреждение будет безвозмездно передано муниципалитету. Во втором квартале этого года застройщик планирует ввести в эксплуатацию вторую очередь проекта iLove.

— Надо уважать людей и тот город, в котором ты строишь. Более того, где ты сам живешь. Стараться делать его лучше не только за счет строительства жилья, но и за счет создания более комфортных условий для горожан. У нас есть перспективный план и понимание, куда дальше компании двигаться. Уверен, у нас всё получится, — делится Анатолий Маховиков.

Семейный квартал «iLove». Застройщик АО «СЗ «Кортрос-Пермь»». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.
kortros.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем