перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Спрятали от всех под пленкой. Как в пермских магазинах продают книги иноагентов

25 января 2023, 08:41
Чужие мысли жечь, что палкой воду сечь — но многие того не понимали... Впрочем, ничто не ново под Луной... Патриотизм - последнее прибежище негодяя!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 января 2023, 11:48
Жаль в Перми не найти книги, обернутые в крафтовую бумагу, это же сразу подарочная упаковка, очень удобно.
25 января 2023, 22:30
Сейчас не то время, чтобы по магазинам ходить за книгами. Через интернет можно заказать. У нас в Мотовилихе почти все книжные магазины позакрывали.
Гость
25 января 2023, 08:10
Лев Толстой тоже был для церкви как кость в горле.
Гость
25 января 2023, 08:37
Пометили годные книги, проще будет ориентироваться, спасибо! Кафку и Шварца иностранными агентами ещё не назначили? Уж больно метко они происходящее сейчас в стране описали.
25 января 2023, 17:32
Ещё Джорджа Оруэла, Ярослава Гашека, Айн Рэнд, Братьев Стругацких.
Гость
25 января 2023, 12:19
Повар. Но мастерство мое, увы, погибнет вместе со мной. Генрих (делая вид, что жует). Но почему? Повар. Книга моя "Вот как нужно готовить, господа" погибла. Генрих. Как! Когда? Повар (шепотом). Когда пришла мода сжигать книги на площадях. В первые три дня сожгли все действительно опасные книги. А мода не прошла. Тогда начали жечь остальные книги без разбора. Теперь книг вовсе нет. Жгут солому. Генрих (свистящим шепотом). Но ведь это ужасно! Да? Повар (оглядываясь, свистящим шепотом). Только вам скажу. Да. Ужасно!
25 января 2023, 22:26
Скажите, пожалуйста кто автор? Кафка?
Гость
26 января 2023, 10:48
25 января 2023, 22:26
Скажите, пожалуйста кто автор? Кафка?
Вы серьезно? Шварц же.
Гость
25 января 2023, 08:31
Своеобразно удобно, сразу видно кого стоит почитать.
Гость
25 января 2023, 08:57
Инагент-это знак качества человека!
Гость
25 января 2023, 11:20
Объявить запретным плодом от/для избранных. Всем об этом рассказать. Хороший способ поднять продажи))
Гость
25 января 2023, 12:57
дичайшие цены
25 января 2023, 23:51
Интересно, книга Сергея Доренко "2008" попала в черные списки?
25 января 2023, 17:37
Помню в армии у нас из библиотеки в 1969 году изымали книгу "Бабий яр" Анатолия Кузнецова.
Гость
25 января 2023, 08:15
И где теперь Лев Толстой и где церковь. Той церкви что была уже нет. Сгорела в горниле революции.
Гость
25 января 2023, 09:30
на дурака не нужен нож,ему покажешь медный грош и делайй с ним что хошь
Гость
25 января 2023, 09:43
Раньше солженицына и Пастернака, нобелевских лауреатов, прятали. Сейчас Быкова и акунина. Измельчали. Но кончится тем же, дело времени.
Гость
25 января 2023, 12:58
Гость, Солженицын враг русского народа
Гость
25 января 2023, 15:24
Гость
25 января 2023, 12:58
Гость, Солженицын враг русского народа
Весь совок был не для русских - из-за всеобщего воровства и неспособности коммунистов сделать что-либо полезное вся страна была одним большим колхозным сараем.
Гость
25 января 2023, 17:38
Радует (по комментариям), что нормальные люди у нас еще остались.
Гость
25 января 2023, 09:22
Я видел костры из книг Я слышал овчарок лай Если один скажет ..... миллионы ответят .....
Гость
25 января 2023, 10:39
Отличная идея, сразу понятно, что стоит читать, а что нет. Скоро думаю сжигать начнут, а бесноватые будут бегать вокруг этих костров.
Гость
25 января 2023, 11:33
История ничему дураков не учит !
Гость
26 января 2023, 15:01
Какие ж вы предатели оказались, ваш портал. Только и делаете , что вредите из-под Тишка. И properm такие же. Закрывались бы и ехали а американские новости постить.
Гость
26 января 2023, 20:28
Нужно писать "исподтишка,учитесь грамоте и не рассуждайте о культуре,это не ваше.
Гость
25 января 2023, 10:04
Да,начинают "жечь" книги. Но, если уж говорить "по чесноку", то нужно отделять высказывания "Иноагентов" от их произведений.И вообще,какие талантливые у нас они получились- Быков,Улицкая...
Гость
26 января 2023, 13:36
А помните как кинотеатры отказались от зарубежных кинолент и напирали на отечественные фильмы, а потом закрылись. Теперь очередь дошла до книг. (судя по ухудшению отношения к библиотекарям и к фильтрации книг в книжных)
Гость
25 января 2023, 12:50
Все 15 местных иноагентов работающих на ципсо отметились тут, у Сети городских порталов по крылышком.
Гость
25 января 2023, 13:43
Что-то ботов мало - филоните?