Город подробности Власти Прикамья объяснили, что за молодежный центр хотят разместить в пермском кинотеатре «Кристалл»

Власти Прикамья объяснили, что за молодежный центр хотят разместить в пермском кинотеатре «Кристалл»

В Доме молодежи будут вести деятельность общероссийские организации

Здание «Кристалла» может стать творческой площадкой для активной молодежи

24 января на заседании пермской городской думы вице-мэр заявил об открытии в Перми Дома молодежи. На вопрос депутатов, чем он будет отличаться от Дворца молодежи, Алексей Грибанов не ответил, объясняя это тем, что вопрос находится в проработке. Ответ мы нашли в краевом Агентстве по делам молодежи (недавно его выделили из Минтуризма как отдельную структуру).

Официальное название Дома молодежи — Региональный молодежный центр (РМЦ). Он станет площадкой для деятельности региональных отделений общероссийских общественных организаций, включая Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

— Также центр станет резиденций федеральных программ и проектов Росмолодежи, таких как арт-кластер «Таврида», клубов Форумов Росмолодежи, клубов «Росмолодежь.Бизнес» и «Росмолодежь.Креатив», проекта «Твой ход», — рассказал 59.RU пресс-секретарь Агентства по делам молодежи Максим Глебов. — Основная же работа муниципальных центров заключается в создании и взаимодействии с местными молодежными сообществами.

Также на вчерашнем заседании гордумы Алексей Грибанов обозначил потенциальную площадку для размещения РМЦ. Ей может стать имущественный комплекс кинотеатра «Кристалл». В пресс-службе краевого правительства 59.RU подтвердили эту информацию и уточнили, что кинотеатр — «только один из обсуждаемых вариантов». На вопрос, какие еще площадки рассматриваются, в правительстве не ответили.

Напомним, что к началу марта планируют ввести в эксплуатацию обновленный Дворец молодежи на Петропавловской. Мы побывали внутри после ремонта. Посмотрите, как там всё изменилось.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем