Все новости
Все новости

Администрация Перми предлагает увеличить штрафы за расклейку объявлений в пять раз

Штрафовать нарушителей собираются на 5 или 10 тысяч рублей

Мэрия предлагает штрафовать на 5 тысяч рублей за первое нарушение и на 10 тысяч рублей за повторное

Поделиться

Администрация Перми предлагает увеличить штрафы за незаконную расклейку объявлений в пять раз. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в телеграм-канале «Пермь Первая».

Сейчас за такие нарушения штрафуют на сумму от 1 до 2 тысяч рублей. Мэрия предлагает штрафовать на 5 тысяч рублей за первое нарушение и на 10 тысяч рублей за повторное. Соответствующий законопроект администрация города внесла на рассмотрение в Законодательное собрание Пермского края.

Инициативу власти обосновывают тем, что существующее наказание не приводит к значительному снижению числа незаконно размещенных объявлений. Более половины протоколов о нарушении составляются в отношении тех, кто ранее штрафовался за незаконную расклейку объявлений.

— Для борьбы с незаконной расклейкой объявлений в Перми активно используется постоянный автодозвон по номерам телефонов, указанным в незаконных объявлениях. За 2022 год в систему автодозвона были включены 55 884 телефонных номера, указанных в несанкционированных объявлениях, — сообщает «Пермь Первая». — Повышение штрафов за порчу муниципального имущества — еще один инструмент для борьбы с нарушителями.

Ранее мы писали, что 97% киосков и павильонов Перми могут снести: они не соответствуют требованиям, которые утвердили депутаты.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК10
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter