Город Мэр Перми объяснил свою инициативу повышения штрафов за расклейку объявлений

Мэр Перми объяснил свою инициативу повышения штрафов за расклейку объявлений

Сейчас за порчу муниципального имущества положено платить от одной до двух тысяч рублей

Нынешние размеры штрафов не останавливают нарушителей и не мотивирует расклейщиков перестать этим заниматься

По словам главы города, за последние годы Пермь заметно преобразилась. Это отмечают и пермяки, и приезжие. Ремонтируются фасады зданий, ставятся новые остановки. Это стоит серьезных денег и больших усилий.

— Я люблю свой город, горжусь им и считаю, что по многим параметрам развития он опережает другие города. По-человечески неприятно смотреть на обклеенные объявлениями совсем новые остановки, зная, какой труд в них вложен. Городу приходится тратить деньги на их очистку вместо того, чтобы направлять эти средства на другое благоустройство, — рассказал Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале.

Сейчас штраф за порчу муниципального имущества составляет от 1 до 2 тысяч рублей. Он не останавливает нарушителей и не мотивирует расклейщиков перестать этим заниматься.

— Значит, будем увеличивать наказание в разы. Человек должен понимать, что проще сменить род деятельности, чем работать в минус и платить штрафы. Поэтому по моей инициативе подготовлены изменения в краевой закон об административных правонарушениях, предполагающие увеличение штрафа для расклейщиков до 5 тысяч рублей за первое нарушение и до 10 тысяч рублей — за повторное. Рассчитываю, что депутаты Законодательного собрания края нас поддержат, — заключил Алексей Дёмкин.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем