Город Краевой парламент открыл прием заявок на журналистскую премию

Краевой парламент открыл прием заявок на журналистскую премию

В этом году Заксобрание в пятый раз наградит лучших политических обозревателей региона

Принять участие могут журналисты печатных и электронных средств массовой информации

Краевой парламент объявил прием заявок на соискание премии «Право и общество в Прикамье». В этом году конкурс пройдет в пятый раз.

Ежегодно премия вручается за профессиональный вклад в развитие общественно-политической журналистики и информационное освещение деятельности представительных органов на территории Пермского края. Принять участие могут журналисты печатных и электронных средств массовой информации, интернет-изданий.

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, освещение работы законодателей требует особых навыков от автора.

— Внимание к деталям и четкое понимание процесса нормотворчества — вот что отличает настоящего парламентского журналиста. Не понаслышке знаю, что не каждый корреспондент готов высидеть многочасовое заседание или перечитать большой объем аналитики, чтобы по-настоящему разобраться в сути принятого решения и донести ее до жителей края. Эта работа заслуживает уважения как со стороны парламентариев, так и со стороны прикамцев, — отметил спикер.

На конкурс принимаются публикации, фото и видеоматериалы, выпущенные в 2022 году. В конкурсе предусмотрено семь номинаций: краевые печатные и электронные средства массовой информации, интернет-издания, фотография и фоторепортаж, муниципальные печатные и электронные средства массовой информации и дебют года.

Заявки принимаются до 1 марта 2023 года. При определении победителей учитывается объективность и точность материалов, актуальность тем, а также мастерство подачи материала. Имена лауреатов премии будут объявлены в апреле.

Премия «Право и общество в Прикамье» учреждена Законодательным собранием для представителей всех средств массовой информации Пермского края. За четыре года на конкурс поступило более 1500 работ от авторов и редакций. Ежегодно лидерами по количеству заявок становятся муниципальные редакции.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем