Город

Полицейский из Чайковского и его сосед спасли мужчину из горящего дома

Майор Сергей Кустов также успел вытащить машину из гаража, на крышу которого перекинулось пламя

Сергей Кустов и Юрий Каблуков вынесли мужчину

Прикамский полицейский увидел пожар и с помощью соседа спас хозяина горевшего дома.

Сергей Кустов является начальником тыла отдела МВД по Чайковскому городскому округу. Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, майор внутренней службы ехал домой и увидел, что горит деревянное строение.

— Сергей Кустов подошел к собравшимся на улице людям и выяснил, что пожарные уже спешат на вызов, а в горящем строении может оставаться человек, — сообщили в пресс-службе МВД Прикамья. — В этот момент в воротах дворовой постройки показался мужчина. Покинуть жилище он категорически отказался, ссылаясь на то, что в гараже стоит автомобиль, который надо спасти.

Огонь распространялся быстро, к тому же в горящем доме мог взорваться газовый баллон. Поэтому Сергей Кустов позвал на помощь соседа Юрия Каблукова и вместе с ним вытащил мужчину на улицу.

— Вдвоем они вынесли владельца жилища на улицу, укутали одеялом и передали подоспевшей к месту происшествия бригаде скорой помощи, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. — Затем прибывшие сотрудники МЧС России помогли распахнуть ворота домовладения. Сергей Кустов на своем автомобиле подъехал к гаражу, на крышу которого уже перекинулось пламя. Вместе с пожарными он прицепил на буксир машину потерпевшего и отогнал ее на безопасное расстояние.

Участвовавшие в спасении хозяина сгоревшего дома прокомментировали, что не видят в своем поступке ничего геройского. Юрий Каблуков отметил, что они «сделали всё то, что от них требовалось». Сергей Кустов ответил более развернуто: «Считаю, что не только сотрудник полиции, но и любой гражданин в такой ситуации поступил бы точно так же».

Ранее мы рассказывали, как четырехлетняя девочка спасла соседей от пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем