Все новости
Все новости

«Зачем они нужны?». Владелец старинных казарм в центре Перми объяснил, почему их сносят

В строительной компании «Мегаполис» считают, что другого варианта нет

Старинные казармы из красного кирпича решили снести. Работы уже идут

Поделиться

Старинные дома из красного кирпича в Красных казармах действительно сносят. Об этом 59.RU сообщил директор по развитию строительной компании «Мегаполис» (она владеет объектами) Михаил Крепак. По его словам, использовать здания нельзя и оставить в нынешнем виде тоже.

— Мы действительно планово сносим эти объекты. Важно понимать, что это пустые, аварийноопасные объекты, которые создают маргинальную среду. То есть там селятся люди без определенного места жительства. Поэтому мы приняли решение эти объекты снести, — прокомментировал 59.RU Михаил Крепак.

Директор по развитию «Мегаполиса» объяснил, что официально дома в Красных казармах не являются аварийными, но нахождение там бездомных людей может создать опасные ситуации. Например, весной 2022 года в одном из домов, которые сейчас сносят, произошел пожар. Дым от него было видно издалека.

— Они там греются кострами. Это же серьезно всё. Поэтому мы эти объекты сносим. Зачем они нужны? — заявил Михаил Крепак.

По словам Крепака, «Мегаполис» не рассматривал возможность использования старинных домов для организации бизнеса, потому что они не соответствуют современным нормативам и приспособить их невозможно. Также собеседник рассказал, что кирпич, из которого построены дома, находится в плохом состоянии и начал бы сыпаться при попытке ремонта.

В дальнейшем «Мегаполис» планирует развивать территорию, которую сейчас занимают здания бывших казарм. Что там появится, в компании пока не могут сказать, так как проекта пока нет.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ16
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter