перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Перми возродили производство велосипедов «Кама»

9 февраля 2023, 10:49
Ну а зачем?? Придумали бы что-то новенькое и современное. Прошлый век!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2023, 11:24
зачем изобретать велосипед?
9 февраля 2023, 11:45
Гость
9 февраля 2023, 11:24
зачем изобретать велосипед?
Гость, хочется чтобы 21й век у нас тоже наступил.
Гость
9 февраля 2023, 12:44
9 февраля 2023, 11:45
Гость, хочется чтобы 21й век у нас тоже наступил.
Какой вы, однако, мечтатель! Какой 21 век? Вы о чем??? Средневековье- вот наше будущее. С таким "научно-техническим прогрессом" скоро телеги на конной тяге будем производить. Но скорее всего и их из Китая будем возить. Китайский брат нас не бросит.
Гость
9 февраля 2023, 11:17
Кама была прикольным великом. Колеса маленькие и особо не разгонишся, Для детей нормально было по дворам ездить.Сейчас такие уже наверное и не нужны. На велосипедах в основном прыгают. А для движухи выбирают что нибудь с моторчиком. Обленились все.
Гость
9 февраля 2023, 18:57
Ну что несете? Куда прыгаете?
Гость
9 февраля 2023, 11:06
Китайская, подделка по брендом пермское.... причем фиговая подделка....
Гость
9 февраля 2023, 12:48
Вот интересно, сам губер, который так здорово "рапортует", посадит собственных детей на это "чудо техники"???
Гость
9 февраля 2023, 19:01
Их нет, их там нет, все равно посадит.
Гость
9 февраля 2023, 10:48
Что то бы современное выпустили , а это старье
Гость
9 февраля 2023, 12:09
Это то же самое, что и новоиспечённый "отечественный" Москвич китайского происхождения?
Гость
9 февраля 2023, 13:14
Ручного тормоза не просто нет, но его даже и нельзя поставить потому что ободья колес крашеные.
Гость
9 февраля 2023, 16:28
Вы издеваетесь? Это модель STELS Pilot 410, он же FORWARD Arsenal 20 1.0 (2022) ... на Я.Маркете сейчас за 7700р ... 4-5 тыс. руб. сверху будут накидывать, видимо, за лимитированный окрас в стиле "Пермь 300" ?!
Гость
9 февраля 2023, 20:33
А вы знаете что снег мокрый? Я вижу Россию как лживое государство, которое все подделывает. Мы даже Китай обогнали по подделкам. Все подделка от продуктов до машин.
Гость
9 февраля 2023, 21:07
А гвозди уже научились делать?
Гость
10 февраля 2023, 10:45
Ну дак тогда и вспомните про то как Велозавод убили. До такой степени все там было что до сих пор помоему ключи гаечные продают на развес! А сейчас про Каму вспомнили. Раньше этот велосипед был таким что врезаешься в дерево дереву конец а велосипиед стоит! Он был на славу сделан только тяжелый конечно и особо на нем не рагонишься! Вспомните тогда и бренды Пермь, Урал. Я всегда о Туристе мечтал хотел на нем прокатится! Ну и посмотрите что часть деталей делается в Китае. Просто у нас то все убито ВЕЛТЫ нет а на ней как раз все и делалось!
Гость
9 февраля 2023, 10:52
Это не "Кама", а китайская бричка, с толщиной рамы в самом широком месте, не выдерживающей разбитие стеклянной бутылки - сам проверял! При минус 25 рама ломается пополам - сам варил после этого! Вынос руля и вынос седла имеют разные диаметры и непараллельны друг другу, что отвратительно выглядит! На таком седле попа потеет нещадно! Выносы не достаточно длинные! Китайские болты и цепь само собой разумеется растягиваются! НО по райончику передвигаться можно, если твой вес не превышает 70 киллограмм и рост до 160 см! Для детей пойдёт..
Гость
9 февраля 2023, 11:01
ппеен, зачем ездить на велосипеде в минус 25?! Это городской прогулочный велосипед, а не спортивный для экстремалов
Гость
9 февраля 2023, 18:59
Гость
9 февраля 2023, 11:01
ппеен, зачем ездить на велосипеде в минус 25?! Это городской прогулочный велосипед, а не спортивный для экстремалов
Вот. Не знаете зачем нужен велик, а уже пишите.
Гость
9 февраля 2023, 11:25
Хороший был велосипед истоил66 рублей
Гость
9 февраля 2023, 12:13
Гость,,, в Спорттоварах на Компросе 96-98 рублей от комплектации...
Гость
9 февраля 2023, 19:04
Гость
9 февраля 2023, 12:13
Гость,,, в Спорттоварах на Компросе 96-98 рублей от комплектации...
Так же и за простенький черно-белый телевизор нужно было выложить всю зарплату.
Гость
9 февраля 2023, 11:36
Жесть....Китайцы Марс скоро начнут осваивать...
Гость
9 февраля 2023, 15:05
Китайцы.
Гость
9 февраля 2023, 20:27
Зачем это старье выпускать не понимаю!? Что не ужели нельзя что то новое придумать спроектировать! Уже век сменился когда вы догонит 21 век?????
Гость
9 февраля 2023, 23:23
Раму варит космический робот Федор и получается велосипед Форвард
Гость
10 февраля 2023, 02:10
Готов это Китайское он воГ на колесах принять с доплатой в 100 000 рублей
Гость
10 февраля 2023, 08:29
Делайте велосипеды Кама чтобы установить мотодвигатель F50, F72, F80, F100, 4 тактный ремений, цепной, F 142-144. Спицы крупней как у мопеда у мотоцикла. Тонкие спицы рвутся при нагрузке примерно в гору, тяжёлый вес. Мо́жете вы производители изготавливать мотовелосипед Кама, с маленькими колёсами удобный, с мотодвигателем для продажи. Не большими колесами. Можете изобретать мотовелосипед Кроха Рига Латвия по форме. Интернет узнать о мотовелосипеда Кроха. Желающих будут купить мотовелосипед много. без прав.
10 февраля 2023, 16:00
Судя по комментариям, диванные войска встали за диванные станки по производству чего угодно. "Кама" - велик моего детства! Молодцы, что в честь юбилея возродили легендарную раму. Этот сегмент востребован будет всегда.
Гость
9 февраля 2023, 10:46
молодцы