Город Спецоперация на Украине эксклюзив «Ты для меня был всем». Невеста рассказала о гибели на СВО 31-летнего лысьвенца — ранее он был в колонии

«Ты для меня был всем». Невеста рассказала о гибели на СВО 31-летнего лысьвенца — ранее он был в колонии

Мужчину похоронят в почетном квартале кладбища Лысьвы

Николай Терехин был уроженцем Лысьвы

Невеста 31-летнего жителя Лысьвы Николая Терехина сообщила о его гибели на СВО. Информацию официально подтвердили в администрации Лысьвенского ГО. Мужчину похоронят сегодня, 14 февраля, с воинскими почестями в почетном квартале нового кладбища.

Татьяна уже была героиней статьи 59.RU — в октябре 2022 года она рассказывала, что Николай отбывал наказание в ИК-10 по статье «Кража с банковского счета». После травмы на производстве в другой колонии мужчина лишился сразу трех пальцев на правой руке. Пара планировала сыграть свадьбу и оформить группу инвалидности. 7 октября 2022 года Татьяна была в группе родственников, которые обратились с коллективным заявлением к пермскому уполномоченному по правам человека. В своем обращении родственники сообщали о том, что в ИК-40, ИК-1, ИК-9 и ИК-10 происходит набор заключенных для участия в спецоперации.

Невеста погибшего рассказала 59.RU, что последний раз общалась с ним 14 декабря по телефону. О том, что Николай погиб, Татьяна узнала 11 февраля. По ее словам, в морге настояли на том, чтобы не открывать гроб: женщина хотела подтвердить, что это ее жених, посмотрев на пальцы на руках. Но в морге, говорит Татьяна, сказали, что телу уже месяц. «От увиденного мне станет плохо, пусть в памяти Николай останется таким, какой он был», — цитирует женщина слова сотрудников.

— Завтра состоится церемония прощания. Николай Терехин погиб на спецоперации и будет похоронен со всеми необходимыми воинскими почестями, — прокомментировал глава Лысьвы Никита Федосеев. — В первую очередь для меня важно, что это участник специальной военной операции, его похороны пройдут как положено.

В отделе по взаимодействию с общественностью администрации Лысьвы 59.RU подтвердили, что Николай Терехин погиб 10 января, он будет похоронен в почетном квартале нового городского кладбища. В ходе церемонии прощания прозвучит оружейный салют.

«Вот и закончилось то, что так и не успело начаться. Ты для меня был всем, ты дал мне крылья, ты оживил меня. Теперь пустота. Я буду тебя любить, пока живу и после смерти. Жди меня там... Мы ещё увидимся, родной мой. Я горжусь тобой!» — написала Татьяна Лазукова, невеста Николая, на своей странице в соцсетях.

По словам Татьяны, ей передадут награды Николая. Ее жених погиб в Артемовске, он получил осколочное ранение тела.

Ранее мы писали, что в СВО погиб молодой снайпер из Пермского края, уроженец поселка Щучье Озеро Вадим Мизев.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем