перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Мэрия Перми убрала оптоволоконный провод со столба возле остановки, где ударило током ребенка

Гость
15 февраля 2023, 18:30
Оптика электричество не проводит! Это по сути стекло в изоляции... Как были селяне не грамотные в мэрии так похоже и церковно-приходские школы даже не посещали...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля 2023, 19:07
И уже не 220 вольт никак.
Гость
15 февраля 2023, 18:37
Похоже источник тока не нашли и не устранили, значит может ещё кто-нибудь попадет под ток?
Гость
15 февраля 2023, 18:54
Там из асфальта много лет мощный пучок кабелей торчал, типа вот вот ремонт кто то закончит, а сейчас нет его, видать просто обрезали да асфальтом закатали?
Гость
15 февраля 2023, 19:38
Пучок затаилсо и ждёт следующей жертвы
Гость
16 февраля 2023, 08:04
Очередная бредовая отписка нашей "мэрии". А значит опасность еще существует.
Гость
16 февраля 2023, 20:55
При нашей мэрии опасность процветает.
Гость
15 февраля 2023, 22:14
Вся мэрия убирала? Вместе с техниками и мэром?
Гость
15 февраля 2023, 22:14
Странное имя - Мэрия Перми. Где имя, где фамилия?
Гость
15 февраля 2023, 20:26
Это на нобелевку в области физики тянет - ток по оптическому волокну!
15 февраля 2023, 21:29
передача мощности без проводов, в странах первого мира это не фантастика
Гость
16 февраля 2023, 21:07
15 февраля 2023, 21:29
передача мощности без проводов, в странах первого мира это не фантастика
Интересно было бы узнать какое там расстояние между точками передачи? Такие же как у городских кабелей?
Гость
15 февраля 2023, 18:02
Ну и заголовки, мэрия пришла к столбу и убрала оптику, которая не пропускает ток.
Гость
15 февраля 2023, 18:47
Хлопец наврал получается что током ударило или мэрия что то не договаривает
Гость
16 февраля 2023, 00:18
Я бы на месте мерии сказал проще . Провод появился в результате сбития воздушного шара ВВС США . Претензии в гос. деп . готовятся к подаче . Мальчик будет представлен к награде .
15 февраля 2023, 21:28
в совецкой росии тебя может ударить током оптоволокно
Гость
15 февраля 2023, 20:15
У оптоволоконных кабелей есть стальной трос, который используется для крепежа. Без него оптика свой вес не выдержит и кабель оборвется.
Гость
15 февраля 2023, 23:04
Так убрали оптоволоконный провод, не трос.
Гость
16 февраля 2023, 10:26
Гость
15 февраля 2023, 23:04
Так убрали оптоволоконный провод, не трос.
Кабель самонесущий, стальной трос не разделим с кабелем, а является его неотъемлемой частью. Этот трос вполне мог быть под напряжением.
Гость
16 февраля 2023, 13:17
какой глупый по смыслу заголовок аж плакать хочется
Гость
16 февраля 2023, 14:05
Столбы контактной сети горэлектротранса которая под напругой, а убрали опт волокно... гении!!!
Гость
23 февраля 2023, 01:52
От оптики током не бьёт. Мэрия перьми лжет
Гость
16 февраля 2023, 10:38
"...затряслась одна нога... потом шагнул второй ногой, и обе ноги сильно начались трястись... Прошел ток по всему телу. Я это почувствовал и упал... Поднял ноги, перекатился с этого места и смог встать. Дальше ... почувствовал боль в руке, она сильно тряслась..." Мальчик даже врет неправдоподобно, не имея никаких представлений о физике.
Гость
16 февраля 2023, 13:21
да да, должен был как взрослый рассказать на языке академика не ниже
16 февраля 2023, 15:39
б-г значит бомжиг?
Гость
16 февраля 2023, 17:46
Гость
16 февраля 2023, 13:21
да да, должен был как взрослый рассказать на языке академика не ниже
Нет, уважаемый, просто "затряслась одна нога" - т.е. нога на фазе, а что соприкасается с нулем? Вторая нога? Рука? Тряхануть должно было мышцы по всему пути тока, именно поэтому сначала одна нога, потом мальчик сделал шаг и затряслись обе ноги - уже неправдоподобно. Потом мальчик, будучи уже достаточно далеко, почувствовал. что у него трясется рука. Чушь. Это так не работает. Мальчик врет.