Город эксклюзив Мэрия Перми убрала оптоволоконный провод со столба возле остановки, где ударило током ребенка

Мэрия Перми убрала оптоволоконный провод со столба возле остановки, где ударило током ребенка

Дома мальчику вызвали скорую, а затем отвезли в больницу

Слева — фото, сделанное мамой мальчика через несколько часов после произошедшего, справа — снимок от мэрии: свисавшего со столба провода больше нет

Вчера, 14 февраля, мы рассказывали о том, как на остановке Макаренко на бульваре Гагарина в Мотовилихинском районе Перми ударило током 13-летнего школьника. Его мама предполагает, что ребенок задел оголенный провод, когда подошел посмотреть расписание автобуса. В мэрии отчитались, что провод убрали, и уточнили, что он был оптоволоконным.


В разговоре с 59.RU мама мальчика предположила, что он встал на провод — возможно, он был под снегом. Ток прошел по ребенку.

— Сначала затряслась одна нога, и я не мог ей пошевелить, потом шагнул второй ногой, и обе ноги сильно начались трястись (как судороги), что я не мог пошевелиться, — пересказывала мать слова сына. — Прошел ток по всему телу. Я это почувствовал и упал (в сторону проезжей части, к дороге. — Прим. ред.). Поднял ноги, перекатился с этого места и смог встать. Дальше подошел автобус, я в него сел и почувствовал боль в руке, она сильно тряслась и болела на протяжении всего пути к дому.

Дома мальчику вызвали скорую помощь, его госпитализировали. Проверку проводят полиция и Следственный комитет.

В администрации Перми 59.RU сообщили, что городские службы обследовали столб, и оптоволоконный провод убран. Мы задали дополнительные вопросы о том, полностью ли он удален или просто спрятан, а также о том, кто его владелец. Отметим, что оптоволокно не проводит ток, поэтому мы спросили, для чего нужно было убирать этот провод. Ответов пока не поступило.

Ранее в Прикамье девятилетнего школьника ударило током на трансформаторной подстанции. Он получил серьезные ожоги и перенес операцию на глазах. Суд вынес решение выплатить семье компенсацию.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем