Город Сотрудники ОМК собрали более ста тысяч рублей для помощи детям из Чусового

Сотрудники ОМК собрали более ста тысяч рублей для помощи детям из Чусового

Благотворительную акцию поддержали более 900 человек

Собранные деньги пойдут на помощь детям с ДЦП

Сотрудники Объединенной металлургической компании в Москве и регионах помогли собрать 300 тысяч рублей на лечение и реабилитацию больных детей. Волонтеры приняли участие в акции «С любовью в сердце», которую ежегодно проводит благотворительный фонд «ОМК-Участие».

Более 150 сотрудников московского офиса ОМК собрали 110 450 рублей. На эти деньги фонд организует медицинский аудит для 27 детей с ДЦП из города Чусового Пермского края. В марте металлурги Чусового проведут праздник «Оранжевое настроение» в детском доме Горнозаводска, где проживают 40 воспитанников 10–16 лет. Ребятам расскажут о заводских профессиях, дадут примерить спецодежду разных профессий и экзоскелеты, проведут мастер-классы, флешмоб и веселые старты.

В Белгороде сотрудники завода «ОМК Энергомаш» собирали деньги, чтобы поддержать общественную организацию «Святое Белогорье против детского рака». Все желающие могли сделать благотворительный взнос и получить в подарок открытки, которые нарисовали юные подопечные этой организации. В итоге заводчане пожертвовали более 43 тысяч рублей.

Сотрудники арматурного завода ОМК и жители Благовещенска собрали 52 тысячи рублей на реабилитацию восьмилетней Луизы Самойловой, у которой детский церебральный паралич. В заводской столовой прошла выставка-продажа выпечки и поделок, которые подготовили воспитанники детских садов, школьники и сотрудники образовательных учреждений города и района. Помимо металлургов, пожертвования в фонд «ОМК-Участие» сделали коллективы школ, детских садов и неравнодушные жители. Участие в акции приняли около 500 человек.

В Челябинске к акции «С любовью в сердце» присоединились более 200 человек, которые собрали 96,5 тысячи рублей на реабилитацию Марка Томилова. Мальчику нет еще и года, но он уже перенес операцию на сердце.

— Спасибо всем участникам акции! Собрать средства в помощь детям — не единственная наша цель. Для фонда очень важно вовлекать в благотворительность как можно больше людей. Зная, что наши начинания и проекты поддерживают, мы уверенно строим долгосрочные планы. А люди, которые обращаются за поддержкой в фонд, видят, как нас много, и чувствуют, что помощь обязательно придет. Мы рады, что культура взаимопомощи и благотворительности находит всё больший отклик внутри компании и в городах присутствия ОМК, — отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем