Город Не трожь, это к 300-летию На Avito продают еще не поступившие в магазины Перми велосипеды «Кама». Показываем их фото с разных ракурсов

На Avito продают еще не поступившие в магазины Перми велосипеды «Кама». Показываем их фото с разных ракурсов

Цена — 12 790 рублей

На Avito размещены фотографии нового велосипеда с разных ракурсов

На Avito начали продавать велосипеды «Кама», которые еще официально не поступили в магазины. Мы нашли два объявления о продаже «Камы» в Перми. Рассказываем, что написано в объявлениях, и показываем фотографии велосипедов с разных ракурсов.

Завод «Форвард» возродил производство велосипедов «Кама», которые выпускали в Перми в 1970–1990-е годы в СССР. Мы показывали, как будет выглядеть велосипед. Вчера стало известно, что пермяки раскупили первые 3 тысячи экземпляров велосипеда еще до начала продаж. Ведущий инженер-конструктор «Форварда» Сергей Андреев рассказал, что в Перми произведут дополнительные экземпляры «Камы» — 10 тысяч штук. Также инженер-конструктор завода сообщил, что в 2024 году компания планирует выпустить шесть разных моделей: велосипеды с шестью скоростями, колесами диаметром 24 и 26 дюймов, велосипеды белого, синего, красного и зеленого цвета (последние — специально для Марии Захаровой).


Розничная цена «Камы» будет составлять 12–13 тысяч рублей. Мы нашли два объявления о продаже велосипедов на Avito — и в том, и в другом «Каму» продают за 12 790 рублей. В первом объявлении написано, что велосипед новый (2023 года выпуска), из характеристик: одна скорость, ножной задний тормоз, бардачок с ключами, светодиодные фара и задний фонарь, вес — 14 килограммов. Также указан рост велосипедиста, который сможет управлять «Камой», — 140–175 сантиметров, максимальный вес водителя — 90 килограммов. «Каму» могут доставить в любой регион России, при этом в наличии у продавца есть несколько велосипедов.

По адресу, указанному в объявлении, располагается сервис «Велта-Спорт», официальный дилер и авторизированный сервисный центр «Форварда». К объявлению прикреплены фотографии — можно рассмотреть «Каму» со всех сторон.

Новенькая «Кама» продается в одном из магазинов Перми
На раме — название, спереди — светодиодный фонарь
Надпись «300», напоминающая о юбилее Перми
На сиденье такая же надпись, а сзади прикреплена кожаная сумка
На багажнике — задний фонарь

Во втором объявлении та же цена, но продавец другой. По указанному адресу располагается мастерская и магазин велосипедов и самокатов VELO59-OIB.

— В продаже новая версия знаменитого велосипеда «Кама», — написано в объявлении. — Лимитированная версия, созданная специально к юбилею города Перми на велозаводе «Форвард». Локализация производства — около 50%, в Перми изготовлены: рама, обода, покраска велосипеда и стикеры.

Велосипед изготовлен из стали, у него складная рама, 20-дюймовые колеса, руль и седло с большим диапазоном регулировки, ножной тормоз, закрытые подшипники, велосипед комплектуется передней фарой, задним фонарем и кожаной сумкой с набором инструментов. «Кама», как написано в объявлении, подойдет для водителя ростом 130–180 сантиметров.

У велосипеда 20-дюймовые колеса
В объявлении можно даже разглядеть педаль вблизи
На руле установили звонок

Ранее мы публиковали репортаж с велосипедного завода: показывали, как он работает.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем