Город Почта России выпустила открытки с природными достопримечательностями Прикамья

Почта России выпустила открытки с природными достопримечательностями Прикамья

Это ограниченная серия сувенирной продукции

Это открытка с изображением Жигалана. Это каскад из пяти водопадов на реке Жигалан в Красновишерском районе Пермского края

Самые красивые природные достопримечательности Пермского края попали на открытки Почты России. Это лимитированная коллекционная серия. Таких открыток всего пять.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в продаже появились видовые открытки с уникальными природными достопримечательностями российских регионов из коллекционной серии.

А на этой коллекционной карточке — река-красавица Вишера
А здесь изображены окрестности северного поселка Бисер

Коллекционную серию подготовили Почта России и Русское географическое общество (РГО). Эти открытки украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». Для каждого региона выпустили по пять открыток с самыми известными достопримечательностями. На открытки с природными красотами Прикамья попали река Вишера, Усьва, Жигалан, село Бым и поселок Бисер.

Карточки с фотографиями заповедных природных мест Прикамья можно купить во всех почтовых отделениях Перми и региона. Первые открытки поступили в продажу в центральном отделении «Почтамт».

На этой открытке мы видим старинный поселок Бым
Это скала Чертов палец на реке Усьва

— Выпуск посвящен зимнему и летнему туризму, — сообщили в пресс-службе Почты России. — Путешественники и филокартисты могут собрать коллекцию из пяти видов открыток.

Всего в этой серии вышли открытки с изображением знаковых мест 55 регионов: Пермского края, Свердловской области, Челябинской области, Тюменской области, ЯНАО и так далее.

Ранее мы писали, что сувенирный магазин «Чердакк» выпустил носки к 300-летию Перми. Дизайн для коллекции создала пермская художница Ксения Гребнева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем