перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Пермяки пожаловались на резкий запах газа в нескольких районах. Роспотребнадзор выехал на место

27 февраля 2023, 18:04
Следующая новость: привышений допустимых частиц в воздухе не обнаружено.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 февраля 2023, 19:18
Метилмеркаптан легко закачать в обычный баллончик с газом для зажигалок. Достаточно чуть нажать на клапан, и в радиусе десятков метров все "насладятся" запахом тошнотворного гнилья. Правда, и "нажимальщик" вонять будет долго. Уже десятый случай за последние годы, когда вонь по всему городу и никто не может найти источник. Места, где используют этот химикат, в крае по пальцам пересчитать можно, но, похоже, властям это фиолетово - у них же в кабинетах не пахнет!
27 февраля 2023, 17:29
Район СИЗО... пришëл сейчас, 18 этаж, в квартире утром открыты были фрамуги в ту сторону ... духан неприятный, омерзительно, непонятно чем... Не очень сильно... Но газовым запах не назвать на 100%...
Гость
27 февраля 2023, 17:15
100% запах газа не найдут, а свалят на какую-нибудь контору... Газпрем ни когда не виноват...
Гость
27 февраля 2023, 17:23
они ничего не обнаружат
Гость
27 февраля 2023, 20:36
Это запах одоранта.Газопроводный газ метан не имеет запаха-это плохо,в случаи его утечки ни кто не чего не поймет, до взрыва,по этому в него добавляется присадка ОДОРАНТ,что бы в нашем газе появился запах,что бы при утечке почувствовать запах газа. где то (даже примерно догадываюсь где) при закачивании одоранта в газопровод происходит утечка одоранта.Сам газ запаха не имеет.Вопросы к газовикам.
Гость
27 февраля 2023, 16:55
Сегодня было невозможно дышать в районе Екатерининской улицы. Запах жженого чеснока
Гость
27 февраля 2023, 17:40
как всегда, объявят, что всё хорошо и всё в пределах нормы. по другому в Перми не бывает
Гость
27 февраля 2023, 21:22
Район Карпинского стахановская 17-30 запах есть, похож на газ
Гость
27 февраля 2023, 16:54
В районе средней дамбы в Мотовилихе ощущался слабый запах сероводорода.
Гость
27 февраля 2023, 17:15
Гость, это фирменный запах ЖК Виктория!
Гость
27 февраля 2023, 17:50
Может хотят нас в рай?
Гость
27 февраля 2023, 17:50
Весна пришла, все что копилось всю зиму начало оттаивать. Не благодарите!
Гость
27 февраля 2023, 18:31
на Гагарина был в районе Средней дамбы днем тянуло, скорее аммиаком
Гость
27 февраля 2023, 21:21
Стакана 17-20 вонища
Гость
28 февраля 2023, 13:42
а может диверсия? от укропов
Гость
28 февраля 2023, 14:45
В поселке Горный, рядом с остановкой "Отрадная", на участке дороги до магазина "Магнит", там еще стоит газовая стойка с названием "ГАЗ", тащит газом не первый год! И никто ничего почему-то не делает!
Гость
4 октября 2023, 19:41
Сегодня, в среду 4 октября на Тихом Компросе с утра (а может и с ночи) периодически стоит запах технических выбросов. Запах напоминает газ или какие-то технические масла... Кто знает, откуда идут выбросы? С территории плащадки ПМЗ доносится шум авиадвигателя. Вариант очевиден?