Город «Полгорода собралось, это была обыкновенная давка». Гости «Хохловки» пожаловались на организацию празднования Масленицы

«Полгорода собралось, это была обыкновенная давка». Гости «Хохловки» пожаловались на организацию празднования Масленицы

В музее 59.RU рассказали, что погулять на празднике приехало больше 8 тысяч человек

В этом году в «Хохловке» сжигали сразу три чучела Масленицы, а не одно. Возможно, именно это привлекло в музей много людей

После празднования Масленицы в музее «Хохловка» в соцсетях появились жалобы на организацию праздника. Гости писали о длинных очередях за блинами и в туалет, пробках на подъезде к «Хохловке», толпах людей. В музее говорят, что в этом году на праздновании было очень много посетителей: больше восьми тысяч.

— Огромная пробка на подъезде к «Хохловке», это из-за аварии или мест для парковки нет? — написала пермячка в сообществе музея во «ВКонтакте» вчера, 26 февраля, днем.

В «Хохловке» на этот комментарий ответили, что машинопоток регулируют сотрудники ДПС, и, по сведениям сотрудников музея, аварий на дороге нет.

Также были жалобы и на автобусы до архитектурно-этнографического музея.

— Отвратительная организация! Давка страшная в автобусах! Все друг друга топчут, дети там же, матери кричат, мест не хватает, чуть до драки не доходит! Уехать могут не все. Далее: автобус на остановках никого не подбирает, только выпускает. Автобусы с большими разрывами идут по времени, — написала пермячка в сообществе «Мой город — Пермь!» во «ВКонтакте».

Люди говорили об очередях за блинами и слишком дорогих входных билетах.

— Очереди километровые за едой! Работало всего 3–4 палатки с едой. Погреться некуда зайти, дорожки практически не чищены, к набережной пробраться еще надо, — продолжает пермячка. — Неужели так сложно всё нормально организовать?? Вы берете за вход 450 руб. + проезд на автобусе. Что-то дороговато для такого! Обратно ехали 2,5 часа вместо 1 часа. Сплошная пробка. Больше к вам ни ногой на ваши мероприятия! Максимум летом и в будний день. Лучше бы на Масленицу в Горьковский парк сходили, больше удовольствия бы было! Женщина была в автобусе, с дачи ехала, говорит: каждый год одно и то же, организация отвратительная! Нужно звонить и жаловаться! Так и сделаем.

— Были сегодня у вас, не понравилась организация, а вернее, ее полное отсутствие. Простояли 30 минут в очереди, хотели попробовать блины, — написала другая пермячка в сообществе музея. — Когда начала подходить очередь, сказали, что блинов больше не будет. В соседней палатке продавали холодные. Сказали: можно разогреть, в итоге не разогрели, якобы генераторы не вывозят напряжение. Я понимаю, что приехали не ради еды, но детям хотелось попробовать, в итоге… За что мы заплатили 450 рублей с человека, так и не поняли. Везде очереди, пробки. В общем, организацию таких масштабных мероприятий нужно научиться делать.

— Видимо, мы не одни, кто разочарован всем этим, судя по комментам, может, и сам праздник неплох, и мастер-классы, и какие-никакие развлечения, но из-за того, что там полгорода собралось, это была обыкновенная давка и негатив… В туалет тоже очереди такие, что можно недотерпеть, — пишет еще один гость музея. — На мастер-классах бедные ведущие «в мыле», все вокруг орут, хватают, ни в одну из изб тоже нормально не зайти, там тоже давка везде. Даже на пути вдоль домиков человеческая пробка. От парковки идти далеко (дети с нами были, изнылись все), да и с самого утра еле нашли парковочное место (отдельное спасибо за это людям, которые паркуются как «цари парковки», где вошли бы 2 машины, стоит одна, встают так, что это крадет половину парковочных мест)... Ну и дорога назад — отдельная тема... Пробка создалась лютая... Знали бы, что туда весь город соберется, мы бы не поехали... Лично я больше на такие мероприятия ни ногой. Лучше реально съездить туда в обычный день погулять, намного приятнее. Не рассчитано это место на та-а-а-акой поток людей.

В пресс-службе Пермского краеведческого музея (к нему относится «Хохловка») 59.RU рассказали, что на Масленицу в этом году приехало более восьми тысяч человек. Это был самый масштабный праздник в «Хохловке» за последние годы.

— Весь день в музее работали ярмарочные ряды, — рассказали в музее. — Посетители могли купить блины в чайной, в торговых рядах рядом с избой Ф. Ф. Васильевой и на торжке. Кроме того, работала интерактивная площадка «Для блиночков я возьму…» (в избе Игошева), где проводилась дегустация блинов. Очереди были обусловлены большим количеством посетителей в этом году.

В музее также добавили, что в течение дня на территории музея работали 20 санузлов.

При этом среди гостей были и те, кто благодарил за праздник и его организацию. У этих комментаторов не возникло проблем с очередями.

— Огромное спасибо организаторам за праздник!!! Нагулялись, посетили все мастер-классы, натанцевались, наводились хороводы, наигрались, наелись блинов, сожгли Масленицу, — написала посетительница. — Отдельное спасибо всем фолк-коллективам за душевное «звучание», организаторам подвижных игр (вы огромные молодцы!), всем тем, кто проводил многочасовые мастер-классы. Поймали настроение, зарядились позитивом и доброй энергетикой. Огромное спасибо и поклон до земли!

— Огромное спасибо за организацию Масленицы. Билеты купили онлайн, в очередях не стояли, подготовились, так сказать, заранее. Классные разные площадки, — пишет еще одна женщина. — Сотрудники с прекрасным праздничным настроением: пели, шутили, заряжали нас. Наши дети были счастливы и мы, взрослые, тоже!!! Большая вам благодарность. Народу было немерено, и, мне кажется, очень тяжело справиться с таким потоком, но вам удалось.

— Хочу выразить огромную благодарность волонтерам. Работали на отлично, — благодарит гостья «Хохловки». — Полное владение информацией, благожелательность, четкое понимание, как помочь. Отдельное спасибо девушке-волонтеру, стоявшей внутри ТИЦ у входа.

Вчера в «Хохловке» сожгли три чучела Масленицы за день. Одно из них символизировало пьяницу.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем