RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Не трожь, это к 300-летию А что вы знаете о важных событиях и людях? К 300-летию города проведут «Пермский диктант»

А что вы знаете о важных событиях и людях? К 300-летию города проведут «Пермский диктант»

Акция пройдет в апреле

Хорошо ли вы знаете историю родного города?

В конце апреля к юбилею города пройдет «Пермский диктант — 2023». Его участники смогут ответить на тестовые вопросы и оценить свои знания по истории города.

Акция пройдет 25 апреля на открытых площадках Перми: в Государственном архиве Пермского края, Горьковской библиотеке, Историческом парке «Россия — моя история», вузах Перми. Поучаствовать смогут школьники, жители других городов Прикамья. Полный список площадок станет известен позже.

— Сами задания будут связаны с важнейшими событиями в жизни города, историческими личностями, сферой культуры и образования, жизнью пермяков, — рассказывают в государственном архиве. — Принять участие в акции «Пермский диктант» смогут все желающие. Возрастных ограничений нет.

Также желающие смогут пройти тест онлайн на официальном сайте «Пермского диктанта» с 25 по 27 апреля.

Участники получат сертификаты с результатами. Победителям вручат призы и дипломы на торжественном награждении в мае 2023 года.

А с 1 марта по 10 апреля проходит конкурс на лучший вопрос для теста. Участвовать могут все учащиеся школ Перми и Пермского края. Вопрос-победитель войдет в «Пермский диктант».

Осенью 2023 года организаторы «Пермского диктанта» проведут «Семейный Пермский диктант», который направлен на познание родного города в виде игры для семей с детьми от 5 до 12 лет.

Организатор акции — Государственный архив Пермского края в партнерстве с Пермской краевой библиотекой имени А. М. Горького и Историческим парком «Россия — моя история». Впервые «Пермский диктант» провели по инициативе Государственного архива Пермского края в 2022 году. В нем поучаствовали более 200 человек. Подробную информацию об акции можно узнать в официальной группе «Пермского диктанта» во «ВКонтакте».

Ранее мы разбирались, сколько лет исполняется Перми в этом году. Да, есть другие варианты, кроме трехсот.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем