перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Перми снова выпускают велосипед «Кама» из советского детства: как он выглядел тогда и каким стал сейчас

Гость
15 марта 2023, 10:39
Замучали пиарить этот хлам

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 марта 2023, 13:57
А ведь начинали его продавать за 66 рублей, потом по 99, потом... И это был не убиваемый аппарат, как, впрочем, и "Урал". Велик считался престижным, это не "Салют", "Спартак", девчачья "Ласточка" и подобные, да и стоил чуть не вдвое дороже их!
15 марта 2023, 11:54
На Forward Arsenal налепили старую наклейку и хайпуют. Позорище для журналистов, что не понимают о чем пишут
15 марта 2023, 15:45
даже наклейка не оригинальная, а фантазийная
Гость
15 марта 2023, 09:44
Во-первых у современной подделки отсутствует ручной тормоз. И даже приняли все возможные меры чтобы владелец сам не смог его поставить - с этой целью ободья колес сделаны крашеными а не хромированными как это было у оригинала. Вторая принципиальнейшая дурость - сделать раму складывающуюся налево. У советской "Камы" рама складывалась направо чтобы масляная цепь была в сложенном состоянии между половинками рамы и никого не испачкала. У современной подделки раму сделали складывающейся налево - специально чтобы об цепь в сложенном состоянии все пачкались.
Гость
15 марта 2023, 10:25
Возможно всё проще. Прежняя модель может быть полностью запатентованной. Так обычно делается на крупных предприятиях.
Гость
15 марта 2023, 10:47
Гость
15 марта 2023, 10:25
Возможно всё проще. Прежняя модель может быть полностью запатентованной. Так обычно делается на крупных предприятиях.
Патент ушёл вместе с производителем.
Гость
15 марта 2023, 13:44
Про специально в самую точку. Всё делается чтоб пользователь за свои же деньги получил максимум неудобств.
Гость
15 марта 2023, 14:01
Лучше выпустите прицеп одноколёсный, импортные очень дорогие а отечественные на рынке России просто отсутствуют! Махонин -дерзай!
Гость
15 марта 2023, 08:44
Хватит уже это дерьмище впаривать! Есть понятие не зашло...
Гость
15 марта 2023, 09:08
Китайский ширпотреб..... Качество низкого уровня
Гость
15 марта 2023, 09:53
Жигало Закамское .!., на сезон хватит а больше и не надо
Гость
15 марта 2023, 09:30
Да, перестаньте же, они у китайцев только обвес берут, а раму и даже колеса сами делают. В прошлом году искал для ребенка велосипед как у себя, в детстве - каму, нашел у них же - форвард арсенал, в версии 1.0, один в один с вышеуказанным. Это городской велик, дешевый и надежный, кому не нужны понты с кучей переключателей и прочей ерунды.
Гость
15 марта 2023, 09:57
Гость, раму и колёса тоже собирают из китайского дерьмища...
Гость
15 марта 2023, 10:06
Это не Кама. Хватит паразитировать на имени хорошего велосипеда.
15 марта 2023, 15:44
массового да, хорошего? сомнительно водопроводные трубы, постоянно съезжаюшая из-за ножного торможения задняя ось, что было то и лепили "благо" импорт был запрещен
Гость
15 марта 2023, 11:56
Толщина стенки рамы?
15 марта 2023, 15:45
литая!
Гость
15 марта 2023, 09:19
Выглядит не очень
Гость
15 марта 2023, 09:55
Захарову плеплили. Ей верить ни в чем нельзя, всегда или не в курсе или говорит что скажут.
Гость
15 марта 2023, 10:23
Была Кама. Надеюсь новая не прежняя. Я понимаю тогда метала было много использовали высокоуглеродный. Вес был неподьемный.
Гость
15 марта 2023, 10:49
А вилка то передняя! Ужос!
Гость
15 марта 2023, 11:40
Моему старичку лет 25, до сих пор бегает.
Гость
15 марта 2023, 11:54
.. с пальцем не надо сравнивать!
Гость
15 марта 2023, 14:56
Купили фордрян - 10 лет назад, почти все время велик ломается..замучились ремонтировать..какие-то криворукие делали..
Гость
15 марта 2023, 15:57
Такое 💩 даже кудымкарский рыболов не купит
Гость
16 марта 2023, 02:00
Весит на балконе похожий,брал пять лет назад ,цена была в два раза ниже ...Ну тут юбилей городу,надо брать ))) Шутка.Юмор!
Гость
16 марта 2023, 07:27
Посадить на эту каму Захарову Лаврова Путина и прочих и гнать их на Колыму. На лесоповал
Гость
17 марта 2023, 00:14
Кама это был самый топорный вел. Он реально не ехал, а полз. Мне это подарили в детстве. Стоил 102 рубля. Почти в два раза дороже Урала. Турист стоил 125 примерно. Когда пересел на турист - это было счастье. Как крылья выросли. Но теперь понятно все про эту пресловутую захарову
Гость
17 марта 2023, 09:41
У самого был такой 25 лет назад, очень был ему рад. Каким бы он прекрасным не был, не стоит забывать о технологическом прогрессе, как ни крути это морально устаревшая модель. P.s. ждём обновленную карбюраторную 2101 к 60ти летию АвтоВАЗа.
Гость
15 марта 2023, 07:15
ретроурод какой то получился
Гость
15 марта 2023, 08:06
При чем тут "детство"? Это жуткий новодел. Ах да, похож, но это не точно.
Гость
15 марта 2023, 09:52
Гость, ну да похож. Два колеса и руль
Гость
15 марта 2023, 08:33
Как обычно приближало куча хейтеров Вот ложка 🍯. Всё хорошо. Молодцы. Хорошо что первую а может и вторую партию раскупили. Короче будем посмотреть чтоб деньги за китайские и американские велосипеды не платить.
Гость
15 марта 2023, 10:19
Вы не поняли, почему так регулярно рекламируют? потому что никто не раскупил - с завода толкнули в магазины, а там продажи стоят...
Гость
15 марта 2023, 07:22
Там все разное. Начиная со "своевременности " модели. Переходя на элегантность. И заканчивая ценой. И все не в пользу "вторяка-новодела". )))