Город эксклюзив В Перми у пешеходной аллеи на Сибирской полиция поставила забор с колючей проволокой

В Перми у пешеходной аллеи на Сибирской полиция поставила забор с колючей проволокой

Прямо рядом с ним находится детская площадка

С пешеходной аллеей на улице Сибирской теперь соседствует забор с колючей проволокой

Вплотную к недавно отремонтированному бульвару Советской Армии (так официально называется пешеходная аллея на улице Сибирской) возвели забор с колючей проволокой. Он ограждает территорию Управления МВД по городу Перми.

По визуальной оценке высота нового металлического забора составляет около двух метров. Наверху конструкции расположены витки колючей проволоки. Ограждение прерывается только в одном месте — там стоит недоделанная постройка, которая, по всей видимости, должна стать контрольно-пропускным пунктом. Будущий КПП находится напротив входа в здание полиции.

В этом здании, вероятно, будет КПП

Забор с колючей проволокой построили таким образом, что он хорошо просматривается с пешеходной аллеи на Сибирской, в том числе как минимум с одной из детских площадок — она расположена прямо у ограждения.

Редакция 59.RU обратилась в пресс-службу администрации Перми, чтобы узнать, позволяют ли нормы, регулирующие архитектурный облик города, устанавливать заборы с колючей проволокой в непосредственной близости от пешеходных аллей. Там корреспонденту предложили запросить комментарий у МВД. В полиции на вопрос 59.RU о том, с чем связана установка ограждения и не противоречит ли она городским нормам, пока не ответили.

Небо в колючку
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем