перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Деревянной «П» в проекте нет: на месте арт-объекта «Пермские ворота» построят дорожную развязку

5 апреля 2023, 19:24
Поставить на въезде в город. Такая триумфальная арка по пермски.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 апреля 2023, 20:23
Такой проект чтобы реализовать - по срокам только внуки наши увидят.
Гость
5 апреля 2023, 23:35
Mikhail Antipov, хорошо если внуки, а то как бы не пра- пра -правнуки
6 апреля 2023, 04:17
Щас полгорода строится, достаточно быстро все стали делать в последние 3-4 года
Гость
6 апреля 2023, 08:33
Быстро только кошки рожают, зоопарк тому пример.
5 апреля 2023, 18:20
Кто мог назвать дровяной склад арт-объектом? Эти рассохшиеся дрова въездом в город позорили город и нас всех пермяков, считая нас первобытными. А создатель Николай Полисский получил солидные деньги, ведь на эти дрова было израсходовано 9 000 000р.
Гость
5 апреля 2023, 22:19
И не найдено было при этом 40 млн. руб. на спасение стадиона Дзержинец около леса, который отдали строительному бизнесу за долги ЗиД.
Гость
5 апреля 2023, 22:50
Демкин вам ракушку-карусель поставит - будете от нее тащиться.
Гость
5 апреля 2023, 23:04
Гость
5 апреля 2023, 22:19
И не найдено было при этом 40 млн. руб. на спасение стадиона Дзержинец около леса, который отдали строительному бизнесу за долги ЗиД.
Что за идиотизм? На стадионе платят копейки, а продать несколько тысяч квартир , на многие красивые жизни хватило. Кто первый украл, тот и прав.
Гость
5 апреля 2023, 18:24
Кольцо = идиотское зло. Меняйте проектировщика, этот на тройки в своем пту учился
Гость
5 апреля 2023, 22:18
А кто вообще выбирал где будет мост? Может я что то пропустил? Имя Фамилия должность?!? Может публичные слушания были или голосование жителей города? Ведь он просился в створе 1905 года или площади Восстания, он реально разгрузил бы центр города, у людей был бы выбор как ехать в закамск или на гайву с Ленинского и Мотовилихинского района, моста на Камгэс можно сказать нет, вечная пробка. Кто принимал решение построить третий мост между двумя неплохо действующими, причем выход с нового на ту же дорогу что и старый, где логика?!?!? Про уставший коммунальный мост слышал, но постройте новый в Мотовилихе, а тот закройте на ремонт, потерпим. Одно прошу раскройте логику этого проекта народу?
Гость
5 апреля 2023, 22:59
Ну здесь уже давно никто не спрашивает мнение населения. Выборы состоялись. Предвыборные программы в прошлом.
Гость
6 апреля 2023, 07:01
один в ужасном состоянии, это камский
Гость
5 апреля 2023, 23:58
Буква П, есть она, нет ее, здесь совсем не самое главное. Так изуродовать одно из самых видовых и знаковых мест в городе, которым любуешься приезжая в Пермь на поезде, надо суметь. Не говоря уж о том, что жителям центра, а это центр без сомнения, это.... ну совсем не надо, мягко скажем. И место моста неудачное, третий тоннель- зачем он там?, эстакада! , плюс ТПУ в перспективе, кратное увеличение потока транспорта.Полный треш. Слушанья были?
Гость
6 апреля 2023, 09:04
Гость, все слушания в нашем городе сплошная фикция!!!
Гость
5 апреля 2023, 17:45
Главный символ Пермских Пустобрехов зря убирают.
Гость
5 апреля 2023, 20:46
Из бы перед входом в администрацию города поставить и всем входящим каски с надписью ПЗСП и других спонсоров выдавать в целях безопасности. Такое бы навсегда запомнилось гостям культурной сталицы
5 апреля 2023, 17:54
Гельману в Европу отправьте, пусть печку топит.
Гость
6 апреля 2023, 08:47
Он давно уже сбежал туда от ответственности
Гость
5 апреля 2023, 18:06
Только это не визитная карточка города, а паматник разгильдяйству, ещё и требующий вложений средств на обслуживание, чья-то кормушка.
6 апреля 2023, 04:18
Турист приезжает в Пермь, скажи что ему посмотреть необычного / интересного , где пофоткаться ?
Гость
6 апреля 2023, 08:37
Пусть на голую Каму без кораблей любуются.
6 апреля 2023, 19:23
6 апреля 2023, 04:18
Турист приезжает в Пермь, скажи что ему посмотреть необычного / интересного , где пофоткаться ?
лужи, горы 💩 разворованные заводы, снесенные памятники архитектуры вот и все достопримечательности
Гость
5 апреля 2023, 20:18
Ужасная эстакада там всё испортит. Весь архитектурный ансабль.
Гость
5 апреля 2023, 22:56
Архитектурный что? Он там был? В этом городе уже давно нет архитектурных ансамблей - это город безудержной архитектурной анархии. Строят все всё что и как захотят. Здесь нет архитектора и архитектуры.
Гость
5 апреля 2023, 23:16
Ну через 15 лет все будет меняться, и дороги станут непатриотичные
Гость
5 апреля 2023, 23:21
Гость
5 апреля 2023, 22:56
Архитектурный что? Он там был? В этом городе уже давно нет архитектурных ансамблей - это город безудержной архитектурной анархии. Строят все всё что и как захотят. Здесь нет архитектора и архитектуры.
Я больше 40 лет назад пришел ночью из армии, шел с вокзала по ленина до дома, до нынешней эспланады, мне казалась архитектура, ансамбль, а это была просто родина!
Гость
5 апреля 2023, 19:54
Арт-объект нужно сохранить! А в честь 300-летия Перми и красных человечков вернуть!
Гость
5 апреля 2023, 20:03
Не, там фантазии только для Red-festа
Гость
5 апреля 2023, 22:09
Гость, безголовые красные человечки напротив администрации края неплохой намёк были...
Гость
6 апреля 2023, 08:41
Мечта! У них даже извилин не было!
Гость
5 апреля 2023, 17:53
какая к черту реставрация этого деревянного позора и звращения !!!? снести однозначно !
Гость
5 апреля 2023, 22:31
Лес наше достояние - краснеет и умирает.
Гость
6 апреля 2023, 08:35
Не лес а пихта и не только у нас, а по всей стране.
Гость
5 апреля 2023, 22:43
Деревянная П - это интересно. Когда она почернела и состарилась - стала ещё интереснее. Я раньше тоже её не любил, но потом понял, что это круто и это один из символов нашего города.
6 апреля 2023, 19:29
уродская коррупционная "развязка" уничтожит прекрасный вид на город боты строчат против Ворот при этом стонут от счастья за горами, бред
Гость
5 апреля 2023, 19:55
Отличное место на Перми-1 вместо стеклянно-бетонного недоразумения
Гость
5 апреля 2023, 22:35
А стеклянную шашлычную снести!.
Гость
5 апреля 2023, 23:14
Гость
5 апреля 2023, 22:35
А стеклянную шашлычную снести!.
Что за изверги, как без шашлычной?
Гость
6 апреля 2023, 08:40
Пущай старую металлическую будку вернут с шатром!
Гость
5 апреля 2023, 21:07
Наконец то уберут этот позор!
Гость
5 апреля 2023, 22:24
А 9 млн. руб. в ценах 2011 года (смело многим на 3, итого около 30 млн. руб. сегодняшних) кто-то возместит?
Гость
5 апреля 2023, 23:11
Гость
5 апреля 2023, 22:24
А 9 млн. руб. в ценах 2011 года (смело многим на 3, итого около 30 млн. руб. сегодняшних) кто-то возместит?
Нет, еще добавят 300
Гость
5 апреля 2023, 18:16
Визитная карточка в виде бревен, это памятник сидельцам в Пермском крае, кто на лесозаготовках срок свой отбывал!
Гость
5 апреля 2023, 18:23
Гость, пилы только не хватало!
Гость
5 апреля 2023, 18:15
Черт с ней, буквой П, куда перенесли солнечные часы и стеллу с Лениным?
Гость
5 апреля 2023, 23:07
Да вроде возле оперного стоит
5 апреля 2023, 18:58
Это сейчас дрова а была деловая древесина.Как памятник природной нашей тупости сгодится,нужно сохранить.
6 апреля 2023, 10:14
Деревянная П, между прочим, 15 лет простояла, а достопримечательностью она стала буквально сразу же со скандального появления - очень неплохой результат! И всего за каких-то 9 млн. Взрослому поколению она всегда не нравилась, хотя иных достопримечательностей в городе по пальцам одной руки пересчитать можно
Гость
5 апреля 2023, 20:01
Все ясно как божий день. Снесут и восстанавливать не будут. Видно же, что ботам поставили задачу подготовить «общественное мнение» - вон как топят про снос. Потом мэр скажет, что прислушался к гласу «народа».
6 апреля 2023, 09:39
Оставить ЛИБЕРАЛЬНЫЙ МАРАЗМ Чиркунова, который издевался над пермяками, поставив это бревенчатое убожество (Символ лесоповала) на въезде на главную улицу Перми?... Чиркунов, Гельман и К и сегодня презрительно надсмехаются над "ватниками - пермяками", сбежав за кордон....
Гость
6 апреля 2023, 11:05
6 апреля 2023, 09:39
Оставить ЛИБЕРАЛЬНЫЙ МАРАЗМ Чиркунова, который издевался над пермяками, поставив это бревенчатое убожество (Символ лесоповала) на въезде на главную улицу Перми?... Чиркунов, Гельман и К и сегодня презрительно надсмехаются над "ватниками - пермяками", сбежав за кордон....
тем не менее, начатый ими фестиваль Белые ночи до сих пор эксплуатируют все последующие губеры. и до сих пор обсуждаются их идеи. а какие новые объекты можно вспомнить после них? десяток новых ТЦ и пяток строящихся гостиниц?
6 апреля 2023, 20:41
Гость
6 апреля 2023, 11:05
тем не менее, начатый ими фестиваль Белые ночи до сих пор эксплуатируют все последующие губеры. и до сих пор обсуждаются их идеи. а какие новые объекты можно вспомнить после них? десяток новых ТЦ и пяток строящихся гостиниц?
Эпоха Чиркунова, который правил 8 лет - время упущенных возможностей для развития Перми и региона...Он много чего обещал, но реально почти НИЧЕГО НЕ ПОСТРОИЛ ( галерея, вокзал, третий мост, зоопарк, дворец спорта и т.д.) Это была эпоха губернатора - БОЛТУНА, губернатора - КОМПРАДОРА.... Ничего реального Чиркунов за 8 лет не построил, кроме ЛИЧНОГО ГИПЕРМАРКЕТА, размером с приличный завод в центре Перми - Этим и выражена вся СУЩНОСТЬ ЛИБЕРАЛ - ГУБЕРНАТОРА, успешно убежавшего за кордон после сложения полномочий...
Гость
5 апреля 2023, 18:01
Неужели уберут это убожество?!
Гость
5 апреля 2023, 18:43
Неужели? Наконец то. Даже не верится.
Гость
5 апреля 2023, 17:47
Перенести этот нерадивый 'памятник' на дрова в Рябинино, и забыть навсегда
Гость
5 апреля 2023, 21:05
Зачем сразу на дрова? Пусть будет памятником Рябининскому сплавному рейду.
Гость
5 апреля 2023, 22:16
В 2011 году в бюджете города нашлись 9 млн. руб. на это глупое сооружение, которое теперь возможно просто пустят на дрова (куда ему и дорога) и примерно в то же время не нашлось 40 млн. руб. на выкуп и спасение прекрасного места - стадиона Дзержинец возле леса - который был выкуплен бизнесом за долги ЗиД и на месте которого теперь выросла застройка.
6 апреля 2023, 10:10
Ходите на прекрасный Локомотив. Вообще не понятно, зачем было строить два стадиона рядом
Гость
5 апреля 2023, 20:15
Буква П - позор Перми! Памятник Татищеву на это место.
Гость
5 апреля 2023, 23:12
А кто такой? Министр культуры?
Гость
5 апреля 2023, 23:29
Гость
5 апреля 2023, 23:12
А кто такой? Министр культуры?
Похоже из той же обоймы, что и министр строительства.
Гость
5 апреля 2023, 19:09
Памятник "Лесоповал" лучше перенести в Красновишерск, установить на месте бывшего 4-го отделения Соловецких лагерей.
Гость
5 апреля 2023, 19:14
Где стелла?!!!
Гость
5 апреля 2023, 19:38
в топку эти дрова
Гость
5 апреля 2023, 23:00
Поставить эти ворота рядом ,Счастье не загорами" и будет нам всем "Счастье"
Гость
6 апреля 2023, 09:54
Там новый ТЦ нужен!
Гость
7 апреля 2023, 03:31
А почему на картинках людей не видно, дорисуйте несколько человек, одного с чертежами и в очках, другого в скафандре космонафта, ну и пограничника с собакой.
Гость
7 апреля 2023, 07:04
А можно эти ворота просто бесплатно сжечь, а 83 млн потратить на ремонт фасадов, например?
Гость
7 апреля 2023, 07:47
На следующую масленицу неплохой костерок бы получился
Гость
5 апреля 2023, 18:56
Надеюсь, Пермские ворота сохранят и поставят поблизости в том же сквере
5 апреля 2023, 19:48
Поставьте перед своими окнами и любуйтесь! А мы будем радоваться и за вас и за себя.
Гость
5 апреля 2023, 22:14
Макет Ротонды, тоже деревянный, как в парке Горького (гы, назвали именем чахоточника) сделать визитной карточкой Перми у "мастеров" ума не хватит.
6 апреля 2023, 19:26
ротонду как "символ Перми" заюзали до дыр еще при советах
Гость
5 апреля 2023, 22:37
Паровозам на растопку выделите.
6 апреля 2023, 19:27
у вас нет электричества? паровозами теперь ездите? а лес весь в китай уже продали за копейки
Гость
5 апреля 2023, 21:09
Какая визитная карточка? Позорище и издевательство над жителями и бюджетом. Давно пора демонтировать все гельмановское наследие пседокультурной революции леваков
Гость
5 апреля 2023, 23:13
Пускай поместье Чиркунова в Франции продадут и отдадут деньги за этот хлам в бюджет города
Гость
5 апреля 2023, 23:55
Ужасная фигня эта дровяная «П». Реально Позорище. Кому оно надо? Уродуют город.
Гость
6 апреля 2023, 01:27
К чёрту убрать это убожество. Никакого переноса и реставрации.
Гость
6 апреля 2023, 08:21
Сквер им. Дзержинского тоже видимо исчезнет, на проекте его почти нет((( 😢 жаль
Гость
6 апреля 2023, 09:30
действительно, вид убогий! Неприятно смотреть на арт-обьект, который далеко не вписывается в территориальное окружение.
Гость
6 апреля 2023, 11:16
Переедет, говорите? Надеюсь, в топку? Подальше уберите это позорище, лучше всего - Гельману отправьте
Гость
6 апреля 2023, 16:25
У Шумеров ворота были Прекрасными расписными. И необязательно делать из дерева. Из кирпичей достаточно. И вообще. Архитекторам Города надо стремится к эстетике. К Туристам.Чтоб было что посмотреть,а не китайские кварталы. Удачи!
Гость
5 апреля 2023, 19:22
К черту развязку. Оставьте букву П!