Город Власти Перми выбрали место для салютов 1 и 9 мая: неясыть и трясогузку в долине Егошихи не потревожат

Власти Перми выбрали место для салютов 1 и 9 мая: неясыть и трясогузку в долине Егошихи не потревожат

17 минут салюта в День Победы и День труда обойдутся в 1 787 500 рублей

Можете уже начинать планировать, откуда вид на салют будет наилучший

Пермские власти определились с организатором салютов 1 и 9 мая. Заплатить подрядчику были готовы 2,5 миллиона рублей. Судя по техническому заданию госзакупки, вопрос оставалось решить только с локацией для запуска. Сегодня, 17 апреля, в мэрии раскрыли место проведения — в этот раз салют пустят не с базы «Летающий лыжник», о чем переживали некоторые пермяки.

1 мая в Перми будет организован 7-минутый, а 9 мая — 10-минутный фейерверк. За это власти заплатят 1 787 500 рублей — подрядчик-победитель предложил цену меньше максимальной (2,5 миллиона). Оба салюта запустят из одного места:

— В Пермской дирекции по организации городских культурно-массовых мероприятий пояснили, что праздничные фейерверки будут запущены с правого берега Камы возле Коммунального моста. Это место обеспечивает наибольший обзор и удобство для просмотра с территории городской набережной, — рассказали 59.RU в горадминистрации.

Ранее пермяки переживали, что салют вновь пустят с базы «Летающий лыжник», которая входит в признанную особо охраняемой территорией долину Егошихи. На площадках с таким статусом нельзя организовывать фейерверки и беспокоить обитателей, а в Егошихинской долине помимо белок и уток можно встретить краснокнижных птиц — бородатую неясыть, дербника и горную трясогузку.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем