Город Первомайской демонстрации в Перми не будет

Первомайской демонстрации в Перми не будет

Вместо шествия в городе проведут митинг-концерт

В последний раз в традиционном формате первомайское шествие состоялось в 2019 году

В Перми в этом году не будет первомайской демонстрации, сообщает издание «Текст» со ссылкой на Пермский краевой совет профсоюзов. Вместо шествия будет митинг-концерт.

Пермский крайсовпроф планировал провести шествие в Кировском и Орджоникидзевском районах и на Октябрьской площади, но демонстрацию отменили. В организации рассказали журналистам, что, несмотря на то, что демонстрация не состоится, членские организации профсоюза проведут мероприятия к 1 Мая. Они пройдут под лозунгом «Солидарность трудящихся — единство страны!». Источник 59.RU в профсоюзной среде уточнил, что вместо шествия в Перми состоится митинг-концерт, как в прошлом году (тогда на стадионе «Локомотив» прошла «маёвка»). Площадкой для празднования может стать Парк имени Горького, однако окончательное решение об этом еще не приняли.

В последний раз демонстрацию проводили в 2019 году, три года подряд традиционных мероприятий не было из-за коронавирусных ограничений. Например, в 2020 году первомайская демонстрация прошла в режиме онлайн.

Хоть шествие и отменили, салют к 1 Мая все-таки будет — его планируют запустить с правого берега Камы возле Коммунального моста.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем