Город Дело Лисняка Заксобрание Прикамья об уголовном деле против депутата: сейчас нет речи о досрочном сложении мандата

Заксобрание Прикамья об уголовном деле против депутата: сейчас нет речи о досрочном сложении мандата

Илью Лисняка подозревают в вымогательстве в особо крупном размере

Илья Лисняк является депутатом ЗС Прикамья от партии «Справедливая Россия». Избран в сентябре 2021 года

В отношении депутата Законодательного собрания Прикамья Ильи Лисняка возбудили уголовное дело о вымогательстве в особо крупном размере и объявили его в международный розыск. В пресс-службе регионального заксобрания сообщили, что в последний раз Лисняк был на заседании два дня назад, 18 апреля.

По версии СУ СК Прикамья, депутат ЗС вымогал деньги у сотрудника администрации края. Он угрожал распространить «информацию негативного характера» в Сети о потерпевшем, его семье и родственниках. Порочащие сведения депутат угрожал опубликовать «на платформах подконтрольных ему информационных ресурсов». По данным источников 59.RU, речь идет об Илье Лисняке.

В офисах связанных с депутатом компаний проводят обыски. Сам он, как сообщает Следственный комитет Прикамья, уехал из страны и объявлен в розыск. Сегодня, 20 апреля, суд заочно изберет ему меру пресечения.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе ЗС Пермского края, последний раз Илья Лисняк был на заседании комитета по социальной политике во вторник, 18 апреля. Депутат является членом этого комитета. Сегодня на заседании заксобрания Илья Лисняк отсутствует.

— У нас нет официальных документов от Следственного комитета или еще кого-либо, — отметили в заксобрании региона. — Решение о досрочном сложении полномочий принимается Законодательным собранием, для этого необходимо основание. Сейчас об этом речи не идет.

Если бы Илья Лисняк не покинул страну и пришел бы на сегодняшнее заседание Законодательного собрания, то мог бы вместе с коллегами послушать ежегодное послание главы региона депутатам. Мы собрали самое важное из выступления Дмитрия Махонина в отдельный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем