Город Дороже в два раза. Власти пересмотрели использование теплоходов в качестве отелей на 300-летие Перми

Дороже в два раза. Власти пересмотрели использование теплоходов в качестве отелей на 300-летие Перми

Ранее эту возможность рассматривали в преддверии турпотока на юбилей

Вместо отелей на воде власти решили расширить географию гостиничного фонда

Власти Прикамья не планируют использовать круизные теплоходы в качестве дополнительного гостиничного фонда. Об этом 59.RU сообщили в пресс-службе правительства Пермского края после обсуждения этой возможности на комитете по экономическому развитию гордумы. В краевой администрации назвали заявление городского департамента экономики и промышленной политики о таком использовании речного транспорта поспешным и не согласованным с региональными властями.

— Вопрос об использовании теплоходов в качестве мест размещения гостей города во время празднования 300-летия Перми прорабатывался в 2022 году правительством Пермского края, — объяснили 59.RU в краевом правительстве. — Эксперты сделали выводы, что увеличение номерного фонда при использовании теплоходов будет не существенным (менее 10% от существующего), а стоимость ночи в таких средствах размещения дороже более чем в два раза по сравнению с классическими средствами размещения, а также требует 100% фрахта теплоходов.

Вместо временных отелей на воде региональные власти решили задействовать для гостей 300-летнего юбилея Перми гостиничный фонд не только краевой столицы, но и ближайших территорий.

— Министерством по туризму Пермского края проведен анализ номерного фонда в Перми и близлежащих территориях, — рассказали 59.RU в правительстве Прикамья. — На основе анализа была составлена информационно-аналитическая система в которой еженедельно актуализируется информация о потребности в средствах размещения. Также для ускорения закупочных процедур, для ИОГВ Пермского края, было разработано типовое техническое задание.

Впервые о возможности использовать трехпалубные комфортные теплоходы в качестве дополнительных отелей на воде рассказал в 2022 году губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Этот вариант власти рассматривали в связи с ожидаемым наплывом туристов на 300-летие Перми.

Ранее мы рассказывали, что до проведения всероссийской Студвесны и празднования 300-летнего юбилея Перми в центре города организуют дополнительные стоянки для туристических автобусов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем