Город «Бионорд» вышел в Санкт-Петербург: в культурной столице могут расширить использование пермских реагентов

«Бионорд» вышел в Санкт-Петербург: в культурной столице могут расширить использование пермских реагентов

Материалы уже используют на территории Дворцовой площади, Мариинского театра и Эрмитажа

УЗПМ принял участие в XIX Международной выставке «ЖКХ России»

Специалисты «Уральского завода противогололедных материалов» приняли участие в XIX Международной выставке «ЖКХ России», проходившей 18–20 апреля на площадке КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

Ежегодно на одном из крупнейших отраслевых конгрессно-выставочных мероприятий жилищно-коммунальной сферы ведущие эксперты отрасли обсуждают перспективы и новые направления развития, оценивают достижения работы коммунального хозяйства, обмениваются прогрессивными идеями и современными технологиями.

Участники выставки обсудили развитие сферы ЖКХ

Представители УЗПМ презентовали инновационную продукцию завода и рассказали о ситуации с применением современных технологий зимнего содержания дорог на территориях общественных пространств, трассах и объектах культурного наследия северной столицы.

УЗПМ презентовал инновационные противогололедные материалы

— В Санкт-Петербурге борьба с наледью имеет особое значение из-за замерзающих зимой узких тротуаров, сильных ветров и влажного климата. На данный момент ПГМ здесь применяется точечно, в основном частными специализированными заказчиками. К сожалению, на муниципальном уровне продолжается использование традиционных песко-соляных смесей, плохо решающих проблемы обледенения пешеходных зон и автотрасс и загрязняющих городскую среду. Мы считаем, что расширение применения современных многокомпонентных противогололедных материалов было бы полезно второй столице нашей страны. Уже рассматривается возможность применения материалов для обработки придомовых территорий центральной части города и постепенного расширения на другие районы, — рассказал заместитель коммерческого директора ТД «Уральский завод противогололедных материалов» Рудольф Пономарев.

Стенд с продукцией

Отдельно отметили важность сохранения бесценных объектов культурного наследия в условиях суровых петербургских зим.

— Мы гордимся тем, что экологически безопасные, полностью растворимые противогололедные материалы УЗПМ уже применяются при обслуживании территории Дворцовой площади, Мариинского театра, Царскосельского дворца и Эрмитажа, — комментирует Рудольф Пономарев.

ООО «УЗПМ», uzpm.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем