Город К системе распознавания лиц в Прикамье подключили почти 2 тысячи камер. К концу года их будет уже 3,5 тысячи

К системе распознавания лиц в Прикамье подключили почти 2 тысячи камер. К концу года их будет уже 3,5 тысячи

969 из них — в Перми

В Перми работают 969 камер

В Прикамье к единой региональной системе видеонаблюдения подключили уже почти 2 тысячи камер. К концу года запланировано увеличение их числа до 3,5 тысячи.

Как сообщает Министерство информационного развития и связи Пермского края, камеры позволяют фиксировать ход строительства объектов к 300-летию Перми, преступления на остановках и в подъездах, пробки на дорогах и ДТП, соблюдение техники безопасности на стройках. К единой системе подключены камеры в филиалах многофункциональных центров, объектах здравоохранения и образования, остановках общественного транспорта.

Устанавливает камеры в крае «Ростелеком». Как поясняют в организации, система позволяет не только принимать и хранить видеопотоки, но и производить биометрическую видеоаналитику, то есть может осуществлять поиск и определение лиц по фото.

— Сегодня в Перми к интеллектуальной платформе видеонаблюдения мы подключили 969 камер. Остальные устройства работают в 32 городах и селах Пермского края, — сообщает директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Петр Козловский. — В будущем оборудование позволит распознавать оружие в руках человека, контролировать благоустройство и озеленение, вывоз мусора, уборку снега и другие хозяйственные процессы современного мегаполиса.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем