Город Глава Перми Алексей Дёмкин проверил, как ремонтируют улицу Сибирскую

Глава Перми Алексей Дёмкин проверил, как ремонтируют улицу Сибирскую

Подрядчику поручили закончить ремонт тротуаров от Монастырской до Пермской к 15 мая

Мэр Перми Алексей Дёмкин и замглавы администрации по благоустройству Дмитрий Галиханов

26 апреля глава Перми Алексей Дёмкин и заместитель главы администрации по благоустройству Дмитрий Галиханов проверили, как ремонтируют улицу Сибирскую.

Работы начались в 2022 году и проходят в несколько этапов. Первый этап — участок от Монастырской до Пермской, второй — от Пермской до Карла Маркса.

Сейчас подрядчик обновляет тротуарную плитку — уложено уже более 2 тысяч квадратных метров покрытия, сказали в пресс-службе мэрии. Обустроили дождевую и кабельную канализации, наружное освещение.

Алексей Дёмкин подчеркнул, что к 1 мая необходимо закончить ремонт входной группы Театрального сада, в том числе парковки, а к 15 мая — завершить ремонт тротуаров на участке от Монастырской до Пермской.

— Очень частый вопрос, который приходится слышать в эти дни: «Когда завершат ремонт тротуаров на Сибирской?» Прекрасно всех понимаю. Любой ремонт вызывает неудобства — хоть дома, хоть на улице. Но эти неудобства временные. Дорожники работают оперативно, но и качество терять нельзя! Объект не простаивает. Здесь всегда работают люди, при этом ремонт идет в полную силу на обеих сторонах дороги. Одновременно ведется прокладка коммуникаций и укладка плитки, — сказал он.

В департаменте дорог и благоустройства уточнили, что подрядчик также установит новую систему фотовидеофиксации на дороге и заменит светофоры. На участке появятся газоны с многолетними цветниками и декоративными кустарниками, вдоль тротуаров установят скамьи и урны.

Концепцию обновленной улицы Сибирской разработал городской Институт территориального планирования. После ремонта будет создан единый профиль улицы, как у Комсомольского проспекта и Ленина.

В «Пермблагоустройстве» уточнили, что закончить все работы первого этапа капитального ремонта улицы Сибирской планируют в августе этого года.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем