Город В Перми иностранные студенты спели «Катюшу» на арабском, китайском и индийском языках. Видео

В Перми иностранные студенты спели «Катюшу» на арабском, китайском и индийском языках. Видео

Учащиеся исполнили песню на улицах Перми и сняли клип

В клипе снимались два десятка студентов и полицейские

Иностранные студенты, обучающиеся в пермских вузах, к 9 Мая подготовили необычное поздравление. Они совместно с прикамскими полицейскими спели песню «Катюша» на китайском, арабском, индийском и русском языках. Об этом сообщает Пермский региональный Центр иностранных обучающихся при Министерстве образования и науки.

Пермский региональный Центр иностранных обучающихся при Министерстве образования и науки создан в 2022 году и оказывает поддержку иностранным студентам по вопросам уровня и качества жизни и досуга на территории Пермского края. Здесь обучающиеся могут получить помощь по адаптации, консультацию юриста или психолога, им помогут с поиском жилья и подработки, окажут помощь в вопросе медицинского характера.

Как сообщили 59.RU в Центре иностранных обучающихся, к 9 Мая краевая полиция предложила студентам снять клип на песню «Катюша», исполнив ее на разных языках мира. Съемки на улицах Перми длились два дня. Студенты совместно с пермскими полицейскими исполнили песню в своих национальных нарядах. Один куплет студенты спели на русском языке.

— Уровень русского у всех ребят разный. Пока шла запись и репетиции, слова выучили. Акцент остался, но это, наоборот, мило, — поделились организаторы съемок клипа.

Съемки клипа

Как рассказал 59.RU начальник культурного центра ГУ МВД Прикамья Артемий Ветчанинов, студенты с легкостью откликнулись на идею записать видеопоздравление в таком необычном формате.

— Мы думали, чем удивить жителей города и ветеранов, и предложили центру иностранных обучающихся, с которым давно дружим, совместный проект, — отметил собеседник. — Оказывается, китайцы хорошо знают «Катюшу» и поют ее полностью на своем языке не первый раз. Студенты самостоятельно перевели слова «Катюши» на свои родные языки и прекрасно исполнили.

Ранее мы писали, что пермские танцоры DS Crew записали новый клип на песню About a Girl группы Nirvana.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем